Спортивные журналисты из всех регионов Беларуси приняли участие в информационном семинаре ко II Европейским играм

Спортивные журналисты из всех регионов Беларуси приняли участие в информационном семинаре ко II Европейским играм

В столичном Доме журналиста прошел Республиканский семинар журналистов, освещающих спортивную тематику. Около полусотни представителей региональных средств массовой информации не только получили возможность «из первых уст» узнать о ходе подготовки крупнейшего в суверенной истории нашей страны мультиспортивного форума, но и посетить ряд объектов, непосредственно задействованных в проведении соревнований – многофункциональный культурно-спортивный комплекс «Минск-арена», который примет соревнования по велоспорту на треке, художественной и спортивной гимнастике, аэробике, акробатике и прыжкам на батуте; Falcon Club, на кортах которого будут разыграны медали в бадминтоне, и сердце
II Европейских игр – Национальный олимпийский стадион «Динамо», где пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия, а также состязания по легкой атлетике.

– Белорусский союз журналистов немало внимания уделяет спорту. Идея проведения такого семинара исходила от самих его участников – представителей региональных СМИ. Нам хотелось, чтобы они получили информацию о грядущем спортивном событии из первых рук, – рассказал заместитель председателя ОО «Белорусский союз журналистов» Сергей Сверкунов. – Уже по ходу семинара был виден интерес к обсуждаемым вопросам. Очевидно, что полученная информация поможет им в подготовке материалов об Играх.

семинар

– Символично, что журналисты со всей страны съехались в Минск за 120 дней до старта II Европейских игр, чтобы узнать все подробности их подготовки и проведения. Думаю, интерес будет постепенно расти по мере приближения к Играм, ведь это событие, которое по своему масштабу не уступает Зимним Олимпийским играм, – поделился мнением Роман Котляров, редактор газеты «Дняпровец» (г.Речица, Гомельская область). – Информация, полученная нами сегодня – начиная от спортивной программы и заканчивая особенностями организации работы прессы на мультиспортивных соревнованиях – будет крайне полезна нам для освещения Игр.

Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют награды в 15 видах спорта. Соревнования в 8 видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Опубликовано:
Просмотров:
2 094
Тип события: