Только настоящим профессионалам под силу издание книг такого уровня — Кочанова о «Мастацкай літаратуры»

Только настоящим профессионалам под силу издание книг такого уровня — Кочанова о «Мастацкай літаратуры»

Коллектив «Мастацкай літаратуры» с юбилеем издательства поздравила Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова.

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь примите искренние поздравления с 50-летием со дня основания «Мастацкай літаратуры».

В издательстве, одном из старейших и авторитетных в стране, увидели свет книги многих известных белорусских и зарубежных писателей — как классиков, так и современников, произведения для детей и подростков, научно-популярная, публицистическая литература и многие другие издания.

Сегодня вы не только продолжаете лучшие традиции отечественного издательского дела, но и реализуете оригинальные проекты, ищете новые формы, постоянно совершенствуетесь.

Все это стало возможным благодаря ответственному отношению к делу и мастерству сплоченного коллектива единомышленников. Только настоящим профессионалам под силу подготовка и издание книг на высоком литературно-художественном и полиграфическом уровне для широкого круга читателей.

В этот день хочу выразить глубокую признательность ветеранам, которые создавали «Мастацкую літаратуру», закладывали лучшие традиции и вели ее к современным достижениям. Ваша школа — это неисчерпаемый источник ценнейшего опыта и мудрости.

Уверена, что талант, компетентность и верность своему призванию работников издательства будут и впредь способствовать воплощению творческих замыслов, поступательному движению вперед и позволят вносить достойный вклад в развитие белорусского книгоиздания.

Желаю всем вам доброго здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии, читательского признания и новых свершений во имя родной Беларуси.

Председатель Совета Республики  

Национального собрания

Республики Беларусь                                                                                                   Н.И.Кочанова

Опубликовано:
Просмотров:
74