Три иностранные телепрограммы прекращают вещание в Республике Беларусь

Три иностранные телепрограммы прекращают вещание в Республике Беларусь

Иностранные телепрограммы «Живая планета» и «ТАЙНА» исключены из списка разрешенных к распространению на территории Республики Беларусь в связи с истечением срока действия ранее выданных Министерством информации Республики Беларусь разрешений на вещание в Беларуси. За получением новых разрешений на распространение указанных телепрограмм уполномоченные на то лица в Мининформ не обращались.

Еще одна телепрограмма «Мотор ТВ» также исключена из указанного списка. Поводом к исключению послужил отказ Мининформом в выдаче очередного разрешения на распространение ввиду нарушения Закона «О рекламе».

В этой связи, напоминаем официальным дистрибьюторам и распространителям иностранных телепрограмм о необходимости неукоснительного соблюдения требований законодательства о рекламе при распространении зарубежных телевизионных СМИ в Республике Беларусь.

Актуальный перечень разрешенных зарубежных телепрограмм размещен на официальном сайте министерства (http://www.mininform.gov.by/activities/spisok-inostrannykh-sredstv-massovoy-informatsii-poluchivshikh-razreshenie/).

Опубликовано:
Просмотров:
631