Уникальную книгу «Опасные соседи. Дикорастущие ядовитые растения Беларуси» выпустило издательство «БелЭн»

Уникальную книгу «Опасные соседи. Дикорастущие ядовитые растения Беларуси» выпустило издательство «БелЭн»

Мир растений уникален и неповторим. Он всегда поражает и удивляет своей красотой и изяществом. Однако за этой удивительной красотой может таиться и скрытая опасность. Фитотоксины (яды биологического происхождения) – довольно сильное и опасное оружие, которым в совершенстве владеют некоторые растительные организмы. Белорусская детская энциклопедия предлагает вам очередное интересное издание – книгу, в которой переплетается красота и коварство Великого Мира Растений.

Задумывались ли вы над тем, сколько видов растений в Беларуси таят в себе скрытую угрозу? Из более чем двух тысяч, произрастающих на ее территории, больше ста растений опасны для здоровья человека и могут нанести существенный вред. В этой книге - рассказ о 12 наиболее опасных ядовитых растениях, которые растут по соседству с нами на дачных участках, у дорог, водоемов, в ближайшем лесу.


Как распознать ядовитое растение, как уберечь себя от отравления, какие меры предпринять, если нечаянно отравился, все это и многое другое вы узнаете, внимательно изучив «Опасных соседей».


Материалы книги помогут не только лучше ориентироваться в удивительном мире растений, но и могут быть использованы на уроках биологии, при подготовке докладов и сообщений.   


Автор книги  «Опасные соседи. Дикорастущие ядовитые растения Беларуси» – научный сотрудник Института экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича НАН Беларуси Владимир Лебедько. Издание увидело свет на 72 страницах в серии «Белорусская детская энциклопедия».

Информация подготовлена по материалам издательства "БелЭн".

Опубликовано:
Просмотров:
908