Уникальный туристический проект «Минщина удивительная» с участием СМИ стартовал в Минской области

Уникальный туристический проект «Минщина удивительная» с участием СМИ стартовал в Минской области

Главная цель проекта – знакомство жителей и гостей страны как с популярными, так и с малоизвестными историческими местами Минской области. Отдельное внимание – тем, кто ежедневно вносит вклад в развитие своей малой родины.

Первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Баранок рассказала, что «главная цель его – обратить внимание как туристов, так и жителей региона на самобытность традиций, культуры пристоличного региона, уникальность мест и объектов, казалось бы, давно известных, но при более пристальном знакомстве открывающих новые интересные факты, увлекательные истории. Нам есть чем гордиться, и прежде всего это - наши люди, которые ежедневным трудом прославляют свой край. В каждый регион области планируется выезд представителей теле, -радио и печатных республиканских и областных СМИ, которые будут встречаться с жителями регионов, посещать интересные, не только с исторической, но и с культурной точки зрения места, объекты, создавать статьи и репортажи о «брендах» Минской области, размещая данную информацию на сайтах и в социальных сетях».

«Минщина богата талантливыми людьми, выдающимися деятелями науки, истории, культуры, медицины, образования. В Год малой родины мы хотим напомнить о тех, кто, может быть, сегодня уже не живет, но оставил незаменимый след в истории нашей страны и своего конкретного региона», - отметила Светлана Баранок.

В каждом районе и городе областного подчинения обозначены от 15ти до 30ти адресов, куда поедут журналисты.
Опубликовано:
Просмотров:
1 851
Регионы Беларуси:
Тематика: