В издательстве «Народная асвета» состоялась встреча с представителями Пекинского университета иностранных языков

В издательстве «Народная асвета» состоялась встреча с представителями Пекинского университета иностранных языков

В рамках XXIII Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі» 3 мая 2019 г. в издательстве «Народная асвета» состоялась встреча с представителями Издательства преподавания и исследования иностранных языков Пекинского университета иностранных языков.

С белорусской стороны приняли участие директор издательства «Народная асвета» Виктория Калистратова, главный редактор Елена Литвинович, заместитель директора по маркетингу и производству Юлия Дашкевич.

От китайской стороны присутствовали заместитель директора Издательства преподавания и исследования иностранных языков госпожа Фань, редактор госпожа Вэй и переводчик господин Дин.

Это вторая встреча с китайскими коллегами по обсуждению совместных издательских проектов. Первая встреча состоялась на XXV Пекинской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходила с 22 по 26 августа 2018 г. в г.Пекине.

В ходе встречи китайские коллеги выразили интерес к совместному изданию учебных пособий по изучению белорусского языка китайскими студентами, совместному изданию белорусско-русско-китайского словаря.

Китайским партнерам, кроме учебных изданий «Народнай асветы», были продемонстрированы книги Николая Малявко «Спадчына, або Каб не стаць манкуртам», посвященная Году малой родины в Республике Беларусь; Анатолия Титова «Дорогами Франциска Скорины» на белорусском, русском и английском языках, посвященная 500-летию белорусского книгопечатания; белорусская народная сказка «Як курачка пеўніка ратавала» на белорусском и английском языках с высокохудожественными иллюстрациями молодой белорусской художницы Татьяны Заяц.

Представителей китайского издательства заинтересовала возможность издания в Китае белорусской народной сказки «Як курачка пеўніка ратавала» на белорусском и китайском языках к XXVI Пекинской международной книжной выставке-ярмарке.

В рамках встречи члены китайской делегации дали интервью телеканалу «СТВ», журналу «Беларусь» и газете «Звязда».


Опубликовано:
Просмотров:
1 399