В Минск приезжает российский писатель Вадим Левенталь

В Минск приезжает российский писатель Вадим Левенталь

30 марта в 16.00 в книжном магазине «Светоч» по проспекту Победителей, 11 Белорусский союз журналистов организовывает встречу с российским прозаиком, литературным критиком Вадимом Левенталем.

Вадим Левенталь родился и вырос в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «литературная критика и редактирование». Работает в издательстве «Лимбус-пресс». И еще – общественный секретарь общероссийской литературной премии «Национальный бестселлер». Автор романа «Маша Регина». Книга представляла Россию на Эдинбургском международном книжном фестивале. В 2015 году издана новая книга В.Левенталя «Комната страха» (сборник рассказов). Олег Демидов написал после выхода книги: Левенталь займет «лидирующие позиции не только среди новеллистов, но и среди современных русских прозаиков в принципе». Проза, рецензии, статьи Вадима Левенталя публиковались в журналах «Октябрь», «Звезда», газете «Известия».

Встреча в «Светоче» пройдет под названием «Пираты, трубадуры и хулиганы современной литературы». Если хотите узнать, кто является главным хулиганом в мире художественной литературы сегодня, - приходите, спрашивайте об этом у Вадима Левенталя.

Информация подготовлена по материалам портала «Созвучие».

Опубликовано:
Просмотров:
646