В Минске проходит семинар «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси»

В Минске проходит семинар «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси»

Общественное объединение «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» 17-18 декабря 2019 г. проводит семинар «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси». 

Создание для людей с инвалидностью доступной среды жизнедеятельности является составной частью социальной политики нашего государства, и призвано обеспечить равные с другими гражданами возможности во всех сферах жизни. 

Для получения разноплановой информации людьми с инвалидностью по зрению ОО «БелТИЗ» реализует международный проект с использованием специализированного проигрывателя (плеера) Webbox 3, который из-за простоты управления делает его доступным для любого человека вне зависимости от возраста и степени утраты зрения. 

На семинаре подняты актуальные вопросы реализации данного проекта, доступности средств массовой информации для инвалидов по зрению, авторских прав. 

В работе семинара принимают участие представители Министерства информации, Министерства труда и социальной защиты, Национального центра интеллектуальной собственности, а также ведущих средств массовой информации – Издательского дома «Звязда», газеты «СБ. Беларусь сегодня», межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

 

Опубликовано:
Просмотров:
1 848
Направления:
Тип события: