В необычном формате прошли занятия в Международной школе журналистики «Мастерская BY-RU»

В необычном формате прошли занятия в Международной школе журналистики «Мастерская BY-RU»

«Мастерская BY-RU» Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в шестой раз открыла свои двери для студентов-журналистов.

Спикерами на этот раз выступили Андрей Кривошеев, политический обозреватель, автор и ведущий авторских проектов Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси, лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», председатель ОО «Белорусский союз журналистов», и Александр Шпаковский, аналитик, директор неправительственного аналитического центра «Актуальная Концепция», член Белорусского союза журналистов, постоянный колумнист белорусской редакции Sputnik, эксперт Научно-экспертной группы при Государственном Секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь. 

Гродно_2.jpg

Вместе со студентами гости дискутировали на тему «Как стать знаменитым журналистом и не ошибиться в выборе профессии». Андрей Кривошеев на этот вопрос отвечает просто: «Единственный способ - пробовать и ничего не бояться. Начинайте писать как можно быстрее. Ищите свое амплуа и применение в журналистике и, конечно же, работайте над формированием собственной репутации». О том, как освещать непопулярные темы, чтобы они стали популярными, и как писать о неинтересном интересно, рассказал Александр Шпаковский. 

По окончании встречи у ребят и гостей остались хорошие впечатления и масса положительных эмоций, а опыт, который спикеры передали будущим журналистам, безусловно, пригодится им в их профессиональной деятельности.

Информация подготовлена по материалам ГрГУ им. Янки Купалы.

Опубликовано:
Просмотров:
924