В Витебске наградили победителей областного конкурса СМИ

В Витебске наградили победителей областного конкурса СМИ

Церемония чествования победителей областного творческого конкурса печатных СМИ на премию имени Франциска Скорины и электронных – на премию «Витязь» прошла в облисполкоме.

Лучшими печатными средствами массовой информация в этом году признаны редакции периодических изданий «Полоцкий вестник» (первое место), «Веснiк Глыбоччыны» (второе место), ушачская газета «Патрыёт» (за проект «Справы маладых – старт у глыбiнцы») и редакция витебских городских газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск» в номинации «Лучший официальный интернет-ресурс».

Премия имени Франциска Скорины вручена также собственному корреспонденту ЗАО «Второй национальный телеканал» Олегу Шапелю, заместителю редактора отдела региональной информации по Витебской области РУП «БЕЛТА» Ольге Богачёвой, фотокорреспонденту «Витебских вестей» Дмитрию Осипову и корреспонденту газеты «Двинская правда» Верхнедвинского района Алене Мороз.

Премия «Витязь» присуждена телекомпании «Витебск», «Радио Витебск».

– Средства массовой информации Витебщины – не только зеркало, отражающее жизнь региона, но и создатель его имиджа в масштабах республики. Важно, особенно в нынешней непростой ситуации, давать людям честную, объективную, правдивую информацию. Этого ждут от СМИ и читатели, и телезрители, и власти, – подчеркнул председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв.

Глава области высоко оценил уровень газет и телевидения и отметил, что точка зрения журналистов авторитетна, она вырабатывает стойкий иммунитет к различным фейкам, информационным провокациям. Николай Шерстнёв обратил внимание и на экономическую составляющую работы СМИ – по итогам прошлого года 21 из 24 газет Витебщины вышла на прибыльную работу.  

Областная премия, по словам Николая Николаевича, – итог творческого соревнования, которое обогащает труд журналистов, помогает находить свежие решения, достигать желаемого результата.

– Коллектив «Полоцкого вестника» в четвертый раз удостаивается такой высокой награды. Она обязывает двигаться вперед. Сегодня непросто сохранить доверие наших читателей, но мы стараемся его заслужить и не потерять, – сказала главный редактор газеты Светлана Чарковская.

Николай Шерстнёв вручил Почетные грамоты облисполкома товароведу Витебского филиала РУП «Белсоюзпечать» Елене Артус, начальнику цеха Витебского филиала «Белтелекома» Андрею Козлову и коллективу участка почтовой связи Шумилино.

С прошедшими профессиональными праздниками газетчиков, телевизионщиков, связистов поздравил помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

Источник: газета "Витебские вести"mediana.by.

Опубликовано:
Просмотров:
689