Ведущая программы «Добрай раніцы, Беларусь!» Екатерина Антонова: «Не сижу и не жду, чтобы меня кто-то оценил или похвалил»

Ведущая программы «Добрай раніцы, Беларусь!» Екатерина Антонова: «Не сижу и не жду, чтобы меня кто-то оценил или похвалил»

Ее рабочий день начинается, когда многие из нас еще сладко спят. Хотя Екатерина Антонова честно признается: она совсем не жаворонок, но знает, как сделать утро добрым. В апреле 2020‑го девушка стала частью одной из самых рейтинговых программ на белорусском телевидении — проекта «Добрай ранiцы, Беларусь!» — и продолжала выходить в эфир весь прошлый год. А недавно на профессиональном поприще Екатерины случился еще один крутой поворот. Работу ведущей она начала совмещать с административными обязанностями — получила должность пресс‑секретаря футбольного клуба «Динамо‑Минск». 

— Это, кстати, не первое предложение работы пресс‑секретарем, которое мне поступило. Мы встретились с руководством клуба, поговорили, обсудили все важные моменты. И я подумала: «А почему бы и правда не попробовать?» Попробовала — получилось. Сейчас мой график выглядит примерно так: приезжаю в клуб после утренних эфиров в Белтелерадиокомпании, потом, если нужно, снова еду на съемки… Основные матчи проходят в выходные, когда эфиров нет. Я на все, естественно, приезжаю и даже сына с собой несколько раз брала — ему очень понравилось. Также выезжаю с командой на гостевые матчи. В эти выходные, например, была в Бресте. 

— Часть спортивной общественности отнеслась к вашему назначению со скепсисом и даже ядом. За красивой внешностью немногие разглядели в вас профессионала. 

— Да пускай видят, что хотят. Я отношусь к этому абсолютно спокойно. Не сижу и не жду, чтобы меня кто‑то оценил или похвалил. Пресс‑служба работает, результаты есть. Какие еще нужны доказательства? Увы, немногие понимают, что работа пресс‑секретаря — это не только посидеть на пресс‑конференции и дать слово тренеру. 

— Спортивный сезон заканчивается, а новый телевизионный только начинается. Чем порадуете зрителей в новых выпусках «Добрай ранiцы, Беларусь!»?

— Гостями! 
Хотим добавить еще больше общения и как раз сейчас рассматриваем форматы рубрик, где приглашенные гости могли бы высказаться на все самые важные темы. 
Информационные сюжеты, конечно, останутся, но также хочется дать слово специалистам из разных областей. 
Помимо Екатерины Антоновой, в проекте «Добрай ранiцы, Беларусь!» работают еще пять ведущих: Марианна Муренкова, Анна Квилория, Татьяна Матусевич, Нина Можейко, Ольга Венская. Субботний выпуск программы ведет Светлана Боровская.
— В сентябре исполнился год, как утренним эфиром на «Беларусь 1» безраздельно правят барышни. А ведь после августовских увольнений части прежней команды на новых ведущих обрушилась волна критики: мол, заняли чужое место… 

— Начнем с того, что я работала еще со старым коллективом, ничье место не занимала и уж тем более никого не подсиживала. Хотя мне хватило комментариев еще задолго до событий августа — сентября… Писали какие‑то обидные слова в соцсетях, но, к счастью, их было немного. Я понимаю, если человек пишет что‑то негативное, у него явно есть проблемы. Поэтому ни в коем случае не выхожу на агрессию в ответ и уж тем более никого не блокирую. Сейчас я получаю достаточно позитивных комментариев, и их гораздо больше, чем негативных. А что касается прошлого августа — это был просто рабочий момент. Ты продолжаешь делать свою работу — и делаешь ее хорошо. Для меня это самое главное.


«Я понимаю, если человек пишет что‑то негативное, у него явно есть проблемы. Поэтому ни в коем случае не выхожу на агрессию в ответ и уж тем более никого не блокирую. Сейчас я получаю достаточно позитивных комментариев, и их гораздо больше, чем негативных». 

— Что ответите скептикам, которые писали, что шесть девушек на одном проекте не сработаются?

— Вообще, девочки — самое большое открытие для меня. У каждой учишься чему‑то новому. Сначала какое‑то время мы работали по парам и практически не менялись. Но потом ситуацию осложнил коронавирус, мы почти все успели переболеть. Поэтому начали меняться, и таким образом все смогли поработать друг с другом. Это интересный опыт, ты перестраиваешься и перестаешь делать все так, как привык. 

Сейчас я легко могу работать с любой из девочек, мы все отлично понимаем друг друга. Еще из интересного: мы так много времени стали проводить вместе, что у нас появились совместные проекты, даже стали выбираться вместе на завтраки. В общем, максимально сблизились за этот год. Тем более это была та ситуация, когда ты оказываешься если не мишенью, то под прицелом вместе с кем‑то. И это, конечно, нас сильно сплотило. 

Статью
 полностью читайте в "СБ. Беларусь сегодня".

Информация подготовлена по материалам “СБ. Беларусь сегодня”.   
Опубликовано:
Просмотров:
1 185