Вопросы развития отрасли рассмотрены на коллегии Министерства информации

Вопросы развития отрасли рассмотрены на коллегии Министерства информации

10 мая в Министерстве информации состоялось заседание коллегии Министерства. В заседании принимали участие Министр информации Александр Карлюкевич, Первый заместитель Министра Павел Лёгкий, заместитель Министра Игорь Бузовский, Председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец, члены коллегии, руководители подведомственных учреждений, главные редактора литературно-художественных периодических изданий РИУ «Звязда», члены Союза писателей Беларуси.

На коллегии обсуждались творческие и экономические вопросы выпуска литературно-художественных периодических изданий, информатизации торговой сети ОАО «Белкнига», итоги финансово-хозяйственной деятельности организаций, входящих в систему Мининформа, а также вопросы охраны труда и итоги конкурса на лучшую организацию по охране труда за 2018 год.

Выступая на заседании по вопросу выпуска периодических изданий, Павел Лёгкий обратил особое внимание на необходимость широкого использования возможностей сети интернет для продвижения литературной периодики в молодежной среде, а также исследования интересов аудитории.

Генеральный директор ОАО «Белкнига» Александр Вашкевич проинформировал участников заседания о результатах модернизации и перспективах развития торговой сети предприятия.

В ходе коллегии было также доложено о проведенном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда и профилактике производственного травматизма в системе Мининформа за 2018 год.

По результатам анализа показателей итогов работы подведомственных организаций отрасли за 2018 год победителем смотра-конкурса стало РУП "Бобруйская укрупненная типография им. А.Т.Непогодина".


Опубликовано:
Просмотров:
1 365