XVIII Международный конкурс «Искусство книги» в 2021 году пройдет в Казахстане

XVIII Международный конкурс «Искусство книги» в 2021 году пройдет в Казахстане

XVIII Международный конкурс «Искусство книги» государств – участников СНГ в 2021 году пройдет в Казахстане и будет посвящен 30-летию Содружества Независимых Государств.

Такое решение было принято на очередном заседании Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии, которое состоялось 20 ноября 2020 года в онлайн-формате.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Ассоциации книгораспространителей независимых государств и Исполнительного комитета СНГ.

30-летнему юбилею СНГ будет также посвящена общая экспозиция стран Содружества на XXVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке, которую планируется провести в феврале 2021 года. Члены Совета отметили целесообразность организации подобного стенда в дополнение к участию стран в форматах национальных экспозиций.

Кроме того, члены Совета рассмотрели вопросы, касающиеся проведения конкурса книготорговых предприятий стран Содружества, поддержки и развития чтения в СНГ, проанализировали ход выполнения решений, принятых на предыдущем заседании Межгоссовета, избрали нового Председателя Совета. В 2021 году его функции будет исполнять вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан Нуркисы Дауешов.

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

Опубликовано:
Просмотров:
402