Йон Ола Санд высоко оценил профессиональную работу Белтелерадиокомпании по организации детского "Евровидения-2018"

Йон Ола Санд высоко оценил профессиональную работу Белтелерадиокомпании по организации детского "Евровидения-2018"

Беларусь способна проводить такие конкурсы, как "Евровидение". Об этом журналистам сообщил исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд.

"Я уже год езжу в Беларусь и хочу отметить высокий уровень подготовки детского "Евровидения-2018". Организаторы демонстрируют очень профессиональную работу. Почему решили проводить этот конкурс в Беларуси? Мы все помним грандиозное шоу, организованное белорусской стороной в 2010 году. Беларусь способна проводить такие конкурсы, как "Евровидение", - сказал Йон Ола Санд.

В ноябре 2010 года спорткомплекс "Минск-Арена" стал самой большой сценой в истории детского "Евровидения". Финал и две открытые репетиции шоу посетили около 40 тыс. человек. Участие в конкурсе приняли 14 стран. Победителем стал Владимир Арзуманян из Армении. ЕВС вновь предложил Беларуси стать хозяйкой детского "Евровидения" с учетом положительного опыта участия белорусских представителей в конкурсе, а также его успешной организации в Минске восемь лет назад.

Организатором всех мероприятий детского "Евровидения-2018" выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.
Опубликовано:
Просмотров:
805
Источник: