Юные журналисты в «Зубренке»

Юные журналисты в «Зубренке»

Членов школьного клуба «Твой формат» из СШ №1 г. Скиделя ежегодно приглашают в пресс-отряд «Зубренка».

Там ребята постигают азы медиаграмоты, снимают телерепортажи, пишут заметки для местной газеты, посещают с экскурсиями ведущие телеканалы страны…

Особенно запомнилась школьникам встреча с председателем Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке, историком, археологом, доктором исторических наук, членом-корреспондентом НАН Игорем Марзалюком. Она состоялась в рамках республиканского проекта «Школа активного гражданина». Члены клуба взяли интервью у гостя и сняли репортаж.

Собеседник оказался открыт и прост в общении, рассказал о том, каким видит образование в будущем и как много для него значит малая родина, семья. А еще поведал о своих увлечениях, и одной из самых главных исторических находок – берестяной грамоте.

Кстати,"Твой формат" уже дал путевку в журналистику своим выпускникам. Двое стали профессионалами и работают на телеканалах областного и республиканского телевидения. Еще двое членов клуба «Твой формат» – студенты ГрГУ имени Янки Купалы по специальности «Журналистика».

Опубликовано:
Просмотров:
925
Регионы Беларуси: