Заседание Клуба главных редакторов Беларуси и России пройдет в Вискулях

Заседание Клуба главных редакторов Беларуси и России пройдет в Вискулях

Первое (установочное) заседание Клуба руководителей средств массовой информации и экспертов Беларуси и России  пройдет 13-14 ноября в Беловежской пуще.

Инициаторами создания неформального объединения – Клуб главных редакторов ведущих СМИ Беларуси и России – выступили общественное объединение «Белорусский союз журналистов» и сообщество журналистов и блогеров  России и Беларуси «Друзья - Сябры».

Формат Клуба главных редакторов успешно прошел апробацию и в Беларуси, и в России. В свою очередь, за годы существования сообщества «Друзья – Сябры» накоплен большой опыт откровенного и дружественного общения профессиональных журналистов.

Планируется, что работа Клуба главных редакторов будет вестись в форме проведения регулярных сессий на паритетных основах с обсуждением назревших и злободневных вопросов, волнующих представителей медиасообщества двух стран.

Мероприятие будет проходить в знаковом для наших стран месте – Государственной резиденции «Вискули» на территории Национального парка «Беловежская пуща», где более четверти века назад были подписаны соглашения, положившие конец существованию Советского Союза. По мнению участников встречи, именно в этом месте следует начать процесс медиаинтеграции на постсоветском пространстве.
Опубликовано:
Просмотров:
1 352