Заседание Совета постпредов стран Содружества пройдет в штаб-квартире СНГ в Минске

Заседание Совета постпредов стран Содружества пройдет в штаб-квартире СНГ в Минске

20 ноября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

Участники встречи обсудят итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоялось 2 ноября в Астане, и наметят задачи Совета постпредов и Исполкома Содружества по реализации принятых документов.

На заседании СГП в Астане был принят ряд важных решений, большая часть которых направлена на углубление и расширение взаимодействия в экономической сфере, а также в гуманитарной и других областях сотрудничества. Среди подписанных документов - План приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2019–2020 годы, предусматривающий проведение свыше 140 мероприятий. Более половины из них предполагается реализовать в сфере культуры и в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.Среди мероприятий Плана - ряд проектов, реализуемых при поддержке Министерства информации.


Начало заседания в 11.00. Подход к прессе состоится в 10.40.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ  - http://www.cis.minsk.by/news.php?id=10222

Опубликовано:
Просмотров:
602