Журналисты ЕврАзЭс обменялись опытом

Журналисты ЕврАзЭс обменялись опытом

22 октября в Москве состоялась международная конференция "Электронные СМИ ЕврАзЭс: информационное сотрудничество и перспективы сближения", участие в которой принимали журналисты из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Молдовы, а также представители международных и общественных организаций, посольств и правительства стран ЕврАзЭс.

Организатором мероприятия выступила Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Основные цели конференции: содействие сотрудничеству в политической, экономической, экологической, гуманитарной, культурной, социальной и иных областях между странами Союза; обмен опытом между журналистами из России и стран Союза; развитие электронных СМИ в странах ЕврАзЭс, а также повышение роли электронных СМИ в освещении деятельности государств-членов ЕврАзЭс; продвижение русского языка и культуры в информационном пространстве.

В рамках конференции прошли две пленарных сессии: «Роль электронных СМИ в освещении сотрудничества стран Содружества» и «Ответственность журналистов стран Содружества в освещении межконфессиональных и межэтнических конфликтов».
Опубликовано:
Просмотров:
1 339