Журналисты «районок» Могилевщины обмениваются опытом

Журналисты «районок» Могилевщины обмениваются опытом

В редакции Чаусской районной газеты «Искра» состоялась встреча журналистов изданий Могилевской области, которая продолжила проведение ежегодных тематических секций на базе районных газет. Встречи проводятся в целях обмена опытом, совершенствования профессионального мастерства в вопросах освещения социально-экономического развития регионов.

Один из важнейших вопросов - взаимодействие печатных СМИ и интернета.

Со вступительным словом выступила начальник управления по работе со СМИ и молодежной политике главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Елена Дивакова, которая среди прочего рассказала о тенденциях создания на базе газет настоящих мультимедийных центров с широким представительством в интернете и новых требованиях к журналистам. В связи с этим, она подчеркнула важность ответственного отношения журналиста к каждой публикации.

Главный редактор газеты «Искра» Наталья Шкредова и заместитель главного редактора Людмила Савченко рассказали о своей газете. О привлечении читательской аудитории в соцсетях и на сайтах своих газет поделились руководители ряда «районок» региона.

Итог подвел специальный корреспондент информагентства «Могилевские ведомости» Виктор Кубека, который отметил, что и в эпоху интернета журналист печатных СМИ должен им оставаться: быть требовательным к себе и своим материалам, уметь ярко раскрыть характеры героев.

«Сегодня Чаусы – динамично развивающийся районный центр, – отметила в ходе «круглого стола» начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома Юлия Гаранинова. – Много внимания здесь уделяется привлечению инвестиций, благоустройству, здравоохранению и многому другому».

С рядом успешных проектов, которые реализуются в Чаусском районе, журналисты районных газет познакомились в ходе пресс-тура.

Пресс-тур вызвал у всех его участников самые положительные эмоции. А в скором времени эстафету Чаус примут и другие регионы Могилевщины.

Опубликовано:
Просмотров:
2 182
Направления:
Регионы Беларуси: