Выставочный проект «Беларусь спортивная» открывается в Национальной библиотеке

Выставочный проект «Беларусь спортивная» открывается в Национальной библиотеке

Национальная библиотека Беларуси 30 апреля 2019 г. открывает выставочный проект «Беларусь спортивная», приуроченный ко II Европейским играм. Проект раскроет аспекты становления и развития как отдельных спортивных дисциплин, так и общего спортивного движения нашей страны.

В рамках мероприятия можно будет ознакомиться с предметами спортивной тематики, редкими и малоизвестными фотографиями белорусских спортсменов, а также кадрами фотохроники важнейших спортивных событий страны. В экспозиции будут представлены портреты выдающихся спортсменов, созданные белорусскими художниками, и ретроспективная выставка спортивных плакатов. Для тех, кто глубоко интересуется темой спорта, подготовлена книжная выставка «Яркіх перамог, яркага лета!». Экспозиция познакомит с 15 видами спорта, которые будут представлены на соревнованиях в июне, их основными правилами, историей и развитием в Беларуси.

Мероприятие состоится в Национальной библиотеке Беларуси 30 апреля 2019 г. в 15.00 по адресу: г.Минск, просп.Независимости, 116 (атриум, 2-й этаж).

Опубликовано:
Просмотров:
1 374