Заседание Совета постпредов стран СНГ и церемония открытия выставки, посвященной председательству Туркменистана в Содружестве

Заседание Совета постпредов стран СНГ и церемония открытия выставки, посвященной председательству Туркменистана в Содружестве

29 января в Минске пройдут первое в нынешнем году заседание Совета постпредов стран СНГ и церемония открытия выставки, посвященной председательству Туркменистана в Содружестве.

Перед началом заседания  состоится торжественное открытие выставки, посвященной началу председательства Туркменистана в СНГ в 2019 году.

На церемонии выступят Председательствующий в Совете постпредов Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Назаркулы Шакулыев и Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

По окончании церемонии предусмотрен подход к прессе Н. Шакулыева и С. Лебедева.

На заседании Совета постоянных полномочных представителей планируется сформировать проект повестки дня заседания Совета министров иностранных дел СНГ, намеченного на 5 апреля 2019 года в Москве. В проект повестки дня СМИД включены вопросы, касающиеся межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований, сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, развития межмидовского сотрудничества, взаимодействия в гуманитарной сфере и сфере борьбы с преступностью.

Совет постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества обсудит План своей работы на 2019 год, информацию об анализе работы сайтов ряда органов СНГ и ходе выполнения Плана совместных действий Исполкома СНГ и Совета постпредов по дальнейшему совершенствованию работы по информационному сопровождению деятельности Содружества.

Ожидается, что члены Совета постпредов одобрят кандидатуру Главы Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Парламент Республики Молдова, которые пройдут 24 февраля 2019 года.


Мероприятия будут проходить по адресу: Минск, ул. Кирова, 17. Начало в  11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятий просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), (+375 17) 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).


Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Опубликовано:
Просмотров:
1 594