3 мая начинает работу XXII Международная специализированная выставка “СМІ ў Беларусі"

3 мая начинает работу XXII Международная специализированная выставка “СМІ ў Беларусі"

С 3 по 5 мая 2018 г. в Минске проходит XXII Международная специализированная выставка “СМІ ў Беларусі”. Церемония открытия выставки состоится 3 мая в 12.00.

Выставка “СМІ ў Беларусі” отражает весь спектр информационного пространства страны. В ней примут участие печатные и аудиовизуальные республиканские и региональные СМИ, интернет-ресурсы, информационные агентства, операторы и дистрибьюторы кабельного телевидения, распространители печатной продукции, издательства.

Общая площадь выставочной экспозиции более тысячи кв.м. В выставке принимают участие более 50 экспонентов, представляющих около 400 печатных средств массовой информации, теле и радиопрограмм и каналов из Беларуи, России, Польши, Литвы, Украины, Латвии, Казахстана, Турции , Китая и других стран.

Впервые будут представлены СМИ из Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа.

Посетители выставки смогут ознакомится с экспозициями республиканских и региональных  печатных и электронных СМИ, специализированными и ведомственными изданиями, газетами высших учебных заведений и промышленных предприятий, научных организаций.

Выставка предлагает медийному сообществу и посетителям насыщенную программу мероприятий. Она включает в себя презентации информационных и интернет-проектов, автограф-сессии, мастер-классы, флэш-акции и многое другое.

Руководители средств массовой информации и журналисты, представители экспертного сообщества обсудят значимые вопросы функционирования медиасферы, роли СМИ в развитии общества и государства в рамках деловой программы выставки.

В рамках выставки состоятся  презентация телеканала  “Бел-Рос” ТРО Союза, презентация БелТА для менеджеров и сотрудников маркетинговых служб ведущих предприятий Беларуси. Важным станет выступление заместителя главного редактора МИА “Россия сегодня” Натальи Лосевой для руководителей СМИ на тему “Глобальные тренды для новых медиа”.

Много мероприятий будет посвящено Году малой Родины. Круглый стол “Мая малая Радзима” проведет РИУ “Издательский дом “Звязда”  совместно с “Настаўніцкай газетай”. БелТА представит проект “Легенды малой родины:слуцкие пояса», СМИ Гродненской области проведут презентацию и мастер-класс проекта «Замкі Беларусі».

Впервые на выствке СМИ региональным СМИ будет посвящен отдельный день, который так и будет называться “День региональной прессы” и пройдет он 4 мая.

5 мая весь день будет посвящен детям и молодежи.


Опубликовано:
Просмотров:
470