Детский день на выставке «СМИ в Беларуси»

Детский день на выставке «СМИ в Беларуси»

Сегодня на XXII Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» “детский день”. Большинство мероприятий, проходящих в этот день на выставке, организованы специально для юных читателей и зрителей. Работает детская площадка.

На площадке детского журнала «Вясёлка» состоится автографсессия писателя В.Липского – главного редактора журнала «Вясёлка», председателя правления Белорусского  детского фонда, члена Национальной комиссии по правам ребёнка, лауреата Государственной премии Республики Беларусь, Государственного деятеля культуры. Здесь же малыши смогут посетить мастер-класс рисунков по страницам букваря-разукрашки «Буся» от художника Натальи Товсталес.

На детской площадке состоятся мероприятия для маленьких посетителей выставки, организованные газетой "Зорька". Концерт, тематические конкурсы и викторины с розыгрышем призов, фотосессии и домашняя выпечка ждут малышей и их родителей.

Школьникам  будут интересны литературный мастер-класс от постоянных авторов журнала «Маладосць» и «Бярозка»,  писательниц Екатерины Глуховской и Алины Долотовой, мастер-класс буриме от писательницы Яны Явич. Оба мероприятия пройдут на площадке РИУ «Издательский дом «Звязда».

ЗАО «Столичное телевидение» продолжит презентацию Республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика», на которой дети будут читать стихи и получать подарки от телеканала.

Институт журналистики БГУ проведет диалог-дискуссию студентов специальности “Журналистика (печатные СМИ)” и абитуриентов Института журналистики на тему “Газеты не умрут!”, посвященный Дню печати.

Эти и многие другие интересные мероприятия для детей и молодежи состоятся в последний день выставки «СМІ ў Беларусі”. 5 мая выставка работает до 17.00.


Опубликовано:
Просмотров:
477