Конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности органов прокуратуры объявлен в Беларуси

Конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности органов прокуратуры объявлен в Беларуси

Генеральная прокуратура Республики Беларусь объявила о начале Конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов прокуратуры.

Участниками творческого состязания могут быть журналисты, редакции средств массовой информации, прокурорские работники, коллективы органов прокуратуры.

Конкурс проводится по нескольким номинациям. Публикации, телевизионные и радиоматериалы должны быть посвящены деятельности органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства, по борьбе с коррупцией, участию прокурорских работников в досудебном и судебном расследовании уголовных дел

При рассмотрении работ учитываются актуальность и полнота раскрытия темы, их выразительность, достоверность, художественные особенности.

Лауреатам творческого конкурса вручаются дипломы, победителям в соответствующих номинациях - дипломы и памятные знаки. Награждение пройдет в торжественной обстановке в преддверии Дня работников прокуратуры.

В 2017 году на Конкурс было представлено около 40 работ (газетные и журнальные материалы, телепрограммы, радиовыступления, видеоролики, сообщения информационных Интернет-порталов).  Победителем Конкурса в номинации "за профессионализм и журналистское мастерство" стала "Телерадиокомпания "Брест". Дипломами также награждены газета "Лунiнецкiя навiны",  "Телерадиокомпания "Гомель",  "Телерадиокомпания "Могилев",  "Телерадиокомпания "Пинск".
Опубликовано:
Просмотров:
526
Тип события: