Встреча с Вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации Ириной Соколовой

Встреча с Вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации Ириной Соколовой

3 мая в день открытия Международной специализированной выставки “СМІ ў Беларусі” состоялась встреча Министра информации Александра Карлюкевича с Вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации Ириной Соколовой.

В ходе встречи, которая проходила в исключительно конструктивном и дружеском ключе, участники обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия в области печати и информации.

Обращаясь к участникам встречи, Александр Карлюкевич выразил искреннюю благодарность и признательность за высокий уровень представительства Ямало-Ненецкого автономного округа на самом значимом событии года в информационной сфере Республики Беларусь – XХII Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі".

«Выставка СМИ призвана стать составной частью масштабного сотрудничества Республики Беларусь с зарубежными партнерами. Одна из ее целей – дальнейшее развитие информационного взаимодействия, взаимовыгодного делового сотрудничества между средствами массовой информации, издательскими структурами Беларуси и России», - подчеркнул Министр.

По  итогам переговоров был подписан протокол.

"Это проект намерений, проект дружбы. Я думаю, что в скором времени в нем будут конкретные шаги, касающиеся медиапартнерства. Мы признательны за то, что Ямало-Ненецкий округ представил на выставке СМИ палитру своих медийных ресурсов. Мы уже начали разговор о совместных книжных проектах, коллеги приедут к нам на книжную выставку. Думаю, мы как можно шире расскажем читателям в Беларуси о социально-экономическом потенциале этого региона и соответственно более широко представим Беларусь в Ямало-Ненецком автономном округе посредством СМИ", - прокомментировал подписание протокола Министр информации Александр Карлюкевич.

Стороны достигли договоренности о содействии сотрудничеству между субъектами информационной деятельности Республики Беларусь и Ямало-Ненецкого автономного округа, разработке и реализации совместных программ по выпуску и обмену социально значимой литературой.

Опубликовано:
Просмотров:
479