Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2008 года

28 апреля 2008 года состоялась Торжественная Церемония награждения победителей ІV Национального конкурса печатных средств массовой информации. Всего в конкурсе приняли участие 234 претендента.

Победителями и лауреатами конкурса в номинациях стали: 

"Лучшая общественно-политическая газета":

– "Советская Белоруссия"

– "Народная газета"

– "7 дней" 

"Лучшая газета для детей и молодежи"

– "Зорька"

– "Знамя юности"

– "Чырвоная змена" 

"Лучшая отраслевая газета"

– "Белорусская военная газета. Во славу Родины"

– "Железнодорожник Белоруссии"

– "Культура" 

"Лучшая газета для досуга, спорта и туризма"

– "Делаем сами"

– "Антенна"

– "Спортивная панорама" 

"Лучшая рекламная газета"

– "Гастроном"

– "Авто-дайджест"

– "Мебель" 

"Лучший общественно-политический, литературно-художественный журнал"

– "Планета"

– "Беларусь"

– "Беларуская думка" 

"Лучший детско-юношеский журнал"

– "Вясёлка"

– "Рюкзачок"

– "Мишутка" 

"Лучший научный, научно-популярный журнал"

– "Наука и инновации"

– "Строительная наука и техника"

– "Роднае слова" 

"Лучший специализированный журнал"

– "Милиция Беларуси"

– "Свадебный сезон"

– "Теленеделя для всей семьи" 

"Лучший журнал для досуга, спорта и туризма"

– "Where Minsk"

– "Каламбур"

– "Цветок" 

"Лучшая областная газета"

– "Гродзенская праўда"

– "Магiлёўскiя ведамасцi"

– "Народная трыбуна" (Брест) 

"Лучшая районная газета"

– "Лунінецкія навіны"

– "Адзiнства" (Борисов)

– "Зара над Друццю" (Белыничи) 

"Лучшая городская газета"

– "Вечерний Брест"

– "Минский курьер"

– "Бабруйскае жыццё" 

"Лучшая многотиражная газета"

– "Транспортник столицы"

– "Настаўнік"

– "Вестник Нафтана" 

"Лучшее информационное агентство"

– БелТА

– Белорусское рекламно-информационное агентство 

"Лучший репортер"

– Дралюк Виолетта Николаевна – собственный корреспондент газеты "Советская Белоруссия" по Гомельской области

– Лабоденко Глеб – корреспондент газеты "Комсомольская правда в Беларуси"

– Сасим Галина Петровна – собственный корреспондент газеты "Беларускі час" 

"Лучший обозреватель"

– Гриб Сергей Иванович – редактор отдела газеты "Звязда"

– Свирко Ирина Юрьевна – редактор отдела газеты "Рэспублiка"

– Цыбульский Александр Чеславович – редактор отдела газеты "Белорусская нива" 

"Лучший фотокорреспондент"

– Иванов Юрий Сергеевич – заведующий отделом фотоиллюстраций газеты "Культура"

– Зенько Василий Васильевич – фотокорреспондент газеты "Прамень"

– Жинков Геннадий Михайлович – фотокорреспондент БелТА 

"Лучший оформитель-дизайнер"

– Давыдик Игорь Михайлович – художественный редактор газеты "Советская Белоруссия"

– Дубовик Николай Иванович – ответственный секретарь газеты "Рэспублiка"

– Азаренкова Марина Васильевна – главный художник журнала "Служба спасения – 01" 

"Лучший творческий проект года республиканских печатных СМИ"

– "Экономическая Среда" – газета "Рэспублiка"

– "Моя Беларусь" – газета "Народная газета"

– "Культпросвет работа: ракурс адказнасці" – газета "Культура" 

"Лучший творческий проект года региональных печатных СМИ"

– "От дома отчего к будущему общему" – газета "Шлях Перамогі" (Вилейка)

– "Школьная страна" – газета "Калінкавіцкія навіны"

– "Визави. Человек: профессионал, личность, творец" – газета "Астравецкая праўда" 

"Распространение печати"

– ОАО "Могилевсоюзпечать"

– РУП "Белсоюзпечать"

– РУП "Белпочта" 

"Партнерство"

– ОАО "Минскжелезобетон"

 "Дебют"

– журнал "Малышок"

– журнал "BY. Вокруг света в Беларусь"

– журнал "Живи как хозяин"

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
2016 - Год культуры Беларуси