Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2014 года

"Республиканские и областные печатные СМИ, информационные агентства"

"Лучшие материалы общественно-политической тематики"

– Крят Дмитрий Александрович, редактор отдела газеты "Советская Белоруссия"
– "Информационное агентство "Могилевские ведомости"
– Редакция газеты "Гродзенская праўда"

"Лучшие материалы экономической тематики"

– Бенько Александр Петрович, редактор отдела редакции газеты "Рэспубліка"
– Кулецкий Владислав Игоревич, редактор отдела газеты "Звязда"
– журнал "Консультант предпринимателя"

"Лучшие материалы социальной тематики"

– "Сельская газета"
– Мытько Оксана Михайловна, обозреватель РУП "БелТА"
– Редакция газеты "Заря" (Брестская область)

"Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни"

– "Советская Белоруссия"
– газета "Прессбол"
– Протас Светлана Владимировна, редактор отдела газеты "Звязда"

"Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики"

– Агентство "Минск-Новости"
– Информационное агентство "Могилевские ведомости"
– журнал "TimeCity Magazine"

Районные, городские, многотиражные печатные СМИ

"Лучшие материалы общественно-политической тематики"

– газета "Новы дзень" (Жлобин)
– газета "Шахцёр"
– газета "Ляхавіцкі веснік"

"Лучшие материалы социально-экономической тематики"

– газета "Лунінецкія навіны"
– газета "Прамень" (Столбцы)
– газета "Маладзечанская газета"

"Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни"

– газета "Бабруйскае жыццё"
– газета "Мозырский нефтепереработчик"
– газета "Пухавіцкія навіны"

"Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики"
 
– газета "Дняпровец"
– газета "Слуцкі край"
– газета "Голас Любаншчыны"

Общие номинации

"Лучшее издание для досуга"
 
– журнал "Любимая" (ООО "Вита")
– газета "Телек" (ИД "Толока")
– журнал "Большой"

"Лучшее детско-юношеское издание"
 
– журнал "Буся"
– журнал "Умняша" (ООО "Вита")
– журнал "Рюкзачишка" (издательство "Пачатковая школа")

"Лучшее специализированное издание"
 
– журнал "Пачатковая школа" (издательство "Пачатковая школа")
– журнал "TAXI"
– журнал "Государственный контроль: анализ, практика, комментарии"

"Лучшее отраслевое издание"

– журнал "Милиция Беларуси"
– "Белорусская лесная газета"
– газета "Медицинский вестник"

"Лучшие материалы научной и научно-популярной тематики"
 
– журнал "Веснік сувязі"
– Патыко Дмитрий Анатольевич, обозреватель газеты "Рэспубліка"
– газета "Ваше здоровье"

"Лучший Интернет-проект печатных СМИ и информагентств "
 
– "Блогеры в армии" – ИА "Ваяр"
– портал "СБ. Беларусь сегодня"
– "Атомная энергетика в Беларуси и мире" – РУП "БелТА"
– портал Издательского дома "Звязда"

"Лучший совместный проект пресс-служб и печатных СМИ, информагентств"
 
– "On-line марафон" – Министерство труда и социальной защиты и РУП "БелТА"
– "Порядок на земле" совместный проект газеты "Сельская газета" и Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса
– "Правовой эксперт" – редакция "Гродзенская праўда" и пресс служб правоохранительных структур области

Специальная премия
 
– За лучший совместный проект печатных и электронных СМИ "Беларусь Сегодня" (Редакция газеты "Советская Белоруссия" и МТРК "Мир")

Персональные номинации

"Лучший репортер республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств"

– Умпирович Дмитрий Евгеньевич, специальный корреспондент газеты "Советская Белоруссия"
– Малашенков Василий Васильевич, редактор отдела УП "БелТА"
– Корсаков Геннадий Александрович – специальный корреспондент газеты "Могилевская правда"

"Лучший репортер районных, городских, многотиражных печатных СМИ"
 
– Царикевич Наталья Александровна редактор газеты "Калійшчык Салігорска"
– Протасевич Вера Николаевна – главный редактор газеты "Адзінства" (Борисов)
– Саврицкий Дмитрий Викторович – редактор отдела экономики газеты "Асіповіцкі край"

"Лучший обозреватель" 

– Яскевич Светлана Викентьевна, собственный корреспондент по Брестской области газеты "Звязда"
– Конопелько Людмила Владимировна, редактор отдела газеты "Народная газета"
– Зубель Мария Иосифовна обозреватель газеты "Гомельская праўда"

 

"Лучший фотокорреспондент республиканских печатных СМИ, информационных агентств"
 
– Щеглов Леонид Витальевич, фотокорреспондент РУП "БелТА" по Гродненской области
– Песецкий Евгений Викторович, ведущий фотокорреспондент газеты "Звязда"
– Петров Николай Михайлович, ведущий фотокорреспондент РУП "БелТА"

"Лучший фотокорреспондент районных, городских, многотиражных печатных СМИ"
 
– Ванюкевич Ярослав Витальевич – фотокорреспондент газеты "Перспектива"
– Володько Александр Витальевич фотокорреспондент редакции газеты "Край Смалявіцкій"
– Климович Олег Александрович – фотокорреспондент газеты "Віцьбічы"

Гран-при

"Лучший творческий проект республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств"
 
– "Плацдарм" – газета "Звязда"
– "История одной фотографии" – редакция газеты "7 дней"
– "Союзное государство – наш общий дом" – Грамович Людмила Николаевна, главный редактор газеты "Зорька"

"Лучший творческий проект года районных, городских, многотиражных печатных СМИ"
 
– "Мядзельшчіна – сталіца турызма і аздараўлення" – редакция газеты "Нарачанская зара"
– "838 огненных дней и ночей" – редакция газеты "Гомельские ведомости"
– "1948 – 2013 65 славных лет" "Новости БелАЗа" (корпоративная газета)

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
2016 - Год культуры Беларуси