Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2005 года

1. В номинации "Лучшая информационная программа":

1-е место – "Панорама. Информационный канал" (Белтелерадиокомпания);

2-е место - "Наши новости" (ЗАО "Второй национальный канал");

3-е место - "24 часа" (ЗАО "Столичное телевидение").

 

2. В номинации "Лучшая публицистическая программа":

1-е место - "Вокруг планеты" (Белтелерадиокомпания);

2-е место - ток-шоу "Точка зрения" (Телерадиокомпания "Телевид" г. Речица);

3-е место - "Личный интерес" (ЗАО "Столичное телевидение").

 

3. В номинации "Лучшая социально-культурная программа":

1-е место – "Киноверсты" (Белтелерадиокомпания);

2-е место – "Мгновения вечности" (г.Могилев);

3-е место – "Эссе Homo" (ЗАО "Столичное телевидение").

 

4. В номинации "Лучшая научно-познавательная программа" :

1-е место - "Золотое сечение" Плазма – необычные применения и новые свойства (Белтелерадиокомпания);

2-е место - "Лютня из Полесья" (Представительства МТРК "Мир" в Республики Беларусь);

3-е место - "Наше наследие" Туровское Евангелие. (Белтелерадиокомпания).

 

5. В номинации "Лучшая музыкальная программа":

1-е место – "Дороги и песни далекой войны" (ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место – "На перекрестках Европы" (Белтелерадиокомпания);

3-е место – "Большая музыка" (ЗАО "Столичное телевидение").

 

6. В номинации "Лучшая развлекательная программа":

1-е место – КВН (цикл программ), Белтелерадиокомпания;

2-е место – "Ваше лото", Белтелерадиокомпания;

3-е место – "Утро столицы" ЗАО "Столичное телевидение".

 

7. В номинации "Лучшая программа для детей":

1-е место – "Не зевай!" (Первый национальный канал);

2-е место – "Сцяжынка"( Телекомпания "Скиф", г.Орша);

3-е место – "Калыханка"("Лад").

 

8. В номинации "Лучшая молодежная программа":

1-е место – "Семья года" (Телекомпания "Скиф", г.Орша);

2-е место – "5х5" Телестудия "ОКО" – (Белтелерадиокомпания);

3-е место – "Продвижение" (телерадиокомпания "Гродно").

 

9. В номинации "Лучший телевизионный художественный фильм (сериал)":

1-е место – "12 месяцев" (ЗАО "Столичное телевидение");

2-е место – "Отель исполнения желаний" (ЗАО "Второй национальный телеканал");

3-е место – "Проклятый уютный дом" (Белтелерадиокомпания).

 

10. В номинации "Лучший телевизионный документальный фильм (сериал)":

1-е место – "Новейшая история" (ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место – "Свободная столица" (Белтелерадиокомпания);

3-е место – "Если не ты, то кто? ("Столичное телевидение").

 

11. В номинации "Лучший телевизионный дизайн":

1-е место – телевизионный дизайн телеканала "ОНТ" (ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место – оформление канала "Столичное телевидение";

3-е место – общее телевизионное оформление ООО "Добровидение" ("Первый музыкальный канал").

 

12. В номинации "Лучший ведущий информационной программы":

1-е место – Аверков Александр Константинович (ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место – Яковлева Ирина Владимировна (Белтелерадиокомпания, "Панорама");

3-е место – Позняк Игорь Алексеевич (ЗАО "Столичное телевидение", "24 часа").

 

13. В номинации "Лучший ведущий публицистической программы":

1-е место – Козиятко Юрий Васильевич (ЗАО "Второй национальный телеканал", "Новейшая история");

2-е место – Доморацкий Александр Николаевич (Белтелерадиокомпания, "Свет далекой звезды");

3-е место – Хрусталев Егор Вячеславович (ЗАО "Второй национальный телеканал", ток-шоу "Выбор").

 

14. В номинации "Лучший ведущий развлекательной программы":

1-е место – Соня Боговец "Не зевай!" (Белтелерадиокомпания);

2-е место – Кухто Сергей Александрович "Ваше лото" (Белтелерадиокомпания);

3-е место –Воднев Виталий Александрович "20 Первых" ("Первый музыкальный канал").

 

15. В номинации "Лучший спортивный комментатор":

1-е место – Новицкий Владимир Николаевич;

2-е место – Петропавловский Николай Николаевич;

3-е место – Шибеко Олег Николаевич.

 

16. В номинации "Лучший репортер":

1-е место – Казаков Кирилл Владимирович, "Зона Х" (Белтелерадиокомпания);

2-е место – Карпеков Сергей Викторович, "168 часов" (ЗАО "Столичное телевидение");

3-е место – Кривошеев Андрей Витальевич, "Панорама" (Белтелерадиокомпания).

 

17. В номинации "Лучший оператор":

1-е место – Новиков Сергей Альбертович (ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место – Тенин Павел Сергеевич (Белтелерадиокомпания, "Свет далекой звезды");

3-е место – Хайтин Даниил. (ЗАО "Столичное телевидение", худ. фильм "12 месяцев").

 

18. В номинации "Лучший режиссер":

1-е место - реж. Рыбаков " К – 19" (Белтелерадиокомпания);

2-е место – реж. Горовой "Свет далекой звезды" Белтелерадиокомпания;

3-е место – реж. Талыбов "Промо-ролики" ЗАО "Второй национальный телеканал".

 

19. В номинации "Лучший сценарист":

1-е место – Кисель Григорий Леонидович "Новейшая история Беларуси" (ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место – Джураева Людмила Иркиновна "Их называли "СМЕРШ" (ЗАО "Столичное телевидение");

3-е место – Матафонов Александр Вячеславович "Открытый архив" (Белтелерадиокомпания).

 

20. В номинации "Лучшая спортивная программа":

1-е место – "Горячий лед", ЗАО "Столичное телевидение";

2-е место – "О спорт, ты мир", Белтелерадиокомпания;

3-е место - "Есть только миг", Белтелерадиокомпания;

 

21. Гран-при "Лучший телевизионный проект года": "Новейшая история" (ЗАО "Второй национальный телеканал").

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
2016 - Год культуры Беларуси