Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2007 года

1. В номинации «Лучшая информационная программа»:

1-е место: «Новости «24 часа» (ЗАО «Столичное телевидение»);

2-е место: «Панорама» с В.Сенкевич и Ю.Кругликом(Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Наши новости» (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

 

2. В номинации «Лучшая публицистическая программа»:

1-е место: "Я могу говорить" (Белтелерадиокомпания);

2-е место: «Арсенал" (ГУ "Телекомпания "Воен-ТВ");

3-е место: ток-шоу "Выбор" (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

 

3. В номинации «Лучшая общественно-политическая программа»:

1-е место: "Дыхание планеты" (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: "Сфера интересов" (АТН, Белтелерадиокомпания);

3-е место: Концерт-акция "Квітней, Беларусь!" (Белтелерадиокомпания, Президентский спортклуб, ОО БРСМ).

 

4. В номинации «Лучшая культурно-просветительская программа»:

1-е место: "Минск и минчане"  (ЗАО "Столичное телевидение");

2-е место: "Путеводитель" (МТРК "Мир");

3-е место: "З гісторыяй поруч" (ООО "Дион" телевидение "2-й канал" г. Могилев).

 

5. В номинации «Лучшая спортивная программа»:

1-е место: «Спорт, спорт, спорт…» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: «Мужской характер» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Все стихии» (Белтелерадиокомпания, ОДО «Экстрим-ТВ»).

 

6. В номинации «Лучшая музыкально-развлекательная программа»:

1-е место: «Вечера в Мирском замке» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: «Музыкальный плей-офф» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: «Новый  год наоборот!» (ЗАО «Столичное телевидение»).

 

7. В номинации «Лучшая новостная программа регионального телевидения»:

1-е место: «Ранак-новости» (ТК «Ранак» г.Светлогорск);

2-е место:  «Буг-информ» (ООО «Буг-ТВ» г.Брест);

3-е место:  «Новости региона» (ООО «Телеком-Гарант» ТК «Скиф» г.Орша).

 

8. В номинации «Лучшая программа для детей и юношества»:

1-е место:  «Мечтай, действуй, Будь!» (МТРК «Мир»);

2-е место: «Посторонним вход разрешен» (ТРК «Брест»);

3-е место:  «Звездный старт» (Первый канал Белтелерадиокомпании).

 

9. В номинации «Лучший телевизионный документальный фильм (сериал)»:

1-е место:  «Советская Белоруссия» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место:  «Брестская крепость» (ГУ «Телекомпания «Воен-ТВ»);

3-е место: «Духовная война» (Белтелерадиокомпания);

4-е место:  «История Адама и Евы» (МТРК «Мир»);

5-е место:  «Пятнадцать» (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

 

10. В номинации «Лучший рекламный ролик»:

1-е место: «Коррида» (ОО «Белорусская ассоциация негосударственного телевидения»);

2-е место: «Спасите наши (д)уши» (РУП «Белвидеоцентр»);

3-е место: «Пепельница» (ОО «Белорусская ассоциация негосударственного телевидения»).

 

11. В номинации «Лучший телевизионный дизайн»:

1-е место:  Пакет графического оформления основных программ телеканала «Лад» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: Пакет графического оформления основных программ телеканала Первого канала (Белтелерадиокомпания);

3-е место: Концепция Первого музыкального телеканала (ООО «Добровидение») Медиалаборатория «Тутанхамон»).

 

12. В номинации «Лучший ведущий регионального телевидения»:

1-е место:  Андрей Половченя Программа «Ключи от города» (ООО «Дион» телевидение «2-й канал» г.Могилев);

2-е место:  Сергей Бойко (ООО «Телеком-Гарант», телекомпания «Скиф» г.Орша;

3-е место:  Марина Зеленко «Новости» (ПГУП «Солигорский телевизионный канал»).

 

13. В номинации «Лучший ведущий информационной программы»:

1-е место: Виктория Сенкевич и Юрий Круглик («Панорама» Белтелерадиокомпании);

2-е место:  Ольга Полякова «Наши новости» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

3-е место:  Олег Степанюк («24 часа» ЗАО «Столичное телевидение»).

 

14. В номинации «Лучший ведущий общественно-политической программы»:

1-е место:  Юрий Гроеров («Панорама недели» Белтелерадиокомпании);

2-е место:  Павел Кореневский («Личный интерес» ЗАО «Столичное телевидение»).

 

15. В номинации "Лучший ведущий развлекательной (игровой, музыкальной) программы": 

1-е место: Светлана Боровская «Добрай раніцы, Беларусь!” (Белтелерадиокомпания);

2-е место:  Сергей Дорофеев («Серебряный граммофон» ЗАО «Второй национальный телеканал»);

3-е место: Люся Лущик «120/80 WEEKLY» (ООО «Добровидение»). 

 

16. В номинации «Лучший ведущий спортивной программы (комментатор)»:

1-е место: Павел Булацкий «Мужской характер» (Белтелерадиокомпания);

2-е место: Марта Скавинская («СТВ-спорт» ЗАО «Столичное телевидение»);

3-е место: Александр Дмитриев (Белтелерадиокомпания).

 

17. В номинации «Лучший репортер»:

1-е место: Игорь Позняк «Репортер СТВ» (ЗАО «Столичное телевидение»);

2-е место: Андрей Кривошеев «Панорама недели» (Белтелерадиокомпания);

3-е место: Александра Курилова «Добрай раніцы, Беларусь!» (Белтелерадиокомпания).

 

18. В номинации «Лучший режиссер»:

1-е место: Валерий Пестов - гл. режиссер Белтелерадиокомпании;

2-е место: Сергей Талыбов (Док.фильм «Пятнадцать», ЗАО «Второй национальный телеканал»);

3-е место: Наталья Жданович (трилогия «Процесс», Белтелерадиокомпания).

 

19. В номинации «Лучший оператор»:

1-е место: Павел Тенин (Белтелерадиокомпания);

2-е место: Павел Романеня (ЗАО «Столичное телевидение»);

3-е место: Константин Корниенко (цикл программ «ПРОдвижение+» Белтелерадиокомпания).

 

20. В номинации «Лучший региональный проект года»:

1-е место: «Корона Литвинской империи» (ТРК «Брест»);

2-е место: «Талисман надежды» (Лидское телерадиообъединение);

3-е место: Телеакция «Мама моя» (РУП ТРЦ «Телекомпания «Могилев»).

 

21. В номинации Гран-при "Телевизионный проект года":

1-е место: Концертный тур «За Беларусь!» (ЗАО «Второй национальный телеканал»);

2-е место: Специальный проект «День Матери» (ЗАО «Столичное телевидение»);

3-е место: Гала-концерт «Ты в сердце моем, Беларусь!» (Белтелерадиокомпания).

 

22. Специальный приз жюри "За творческий и профессиональный рост":

КУП "Лидское телерадиообъединение"

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
2016 - Год культуры Беларуси