Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2011 года

Победители
Седьмого Национального телевизионного конкурса "Телевершина"

№ п/п

 Номинация

 Победители

1.

 Лучшая информационная программа

 

 1-е место: "24 часа" 

(ЗАО "Столичное телевидение")

 2-е место: "Наши новости"

(ЗАО "Второй национальный телеканал")

 3-е место: "Новости Мозырь"

(КУП "Телеканал "Мозырь")

2.

 Лучшая общественно-политическая (публицистическая) программа

 

 1-е место: "Картина мира"

(ЗАО "Столичное телевидение");

 2-е место: "Контуры"

(ЗАО "Второй национальный телеканал");

 3-е место: "Время Союза"

(ООО "Мастер ТВ" по заказу ТРО Союза)

3.

 Лучшая культурно-просветительская программа

 

 1-е место: цикл хроникально-документальных фильмов "Эпоха. Знаменитый-неизвестный Иван Хруцкий"

(Белтелерадиокомпания);

 2-е место: "КультУра!"

(ЗАО "Столичное телевидение");

 3-е место:

    - "История с географией"

(Представительство МТРК "Мир" в Республике Беларусь);

 - "Карані"

(РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Гродно")

4.

 Лучшая музыкально-развлекательная программа

 1-е место: "Мисс Беларусь-2010"

(ЗАО "Второй национальный телеканал")

 2-е место: "Живой звук"

(Белтелерадиокомпания);

 3-е место: "Музыкальная премия СТВ"

 (ЗАО "Столичное телевидение")

5.

 Лучшая программа для детей и юношества

 

 1-е место: "Калыханка"

("Лад", Белтелерадиокомпания)

 2-е место: "Брейн-ринг"

(ЗАО "Второй национальный телеканал")

 3-е место: "Вечерняя котофония"

(ГУ Телерадиовещательный канал "Гродно плюс")

6.

Лучшая спортивная программа

 

1-е место: "Олимпийский дневник.

Ванкувер-2010 " (Белтелерадиокомпания);

 2-е место: "PRO спорт"

(РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест");

 3-е место: "Азбука спорта. Инна Жукова"

(ОДО "Белвиасат", г.Минск)

7.

Лучший документальный фильм

1-е место: "Города-герои"

Режиссеры: Илья Баранов, Руслан Газизов;

Реж.игровых эпизодов – Сергей Талыбов, Александр Колбышев, Артур Ильиных,

Авторы сценария – Вячеслав Бондаренко, Борис Герстен,

Оператор-постановщик – Константин Рябков, операторы-постановщики игровых эпизодов – Андрей Герасимчик, Павел Зубрицкий, Дмитрий Зайцев

(ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место: "Сутки в эпицентре. Хокку живым"

режиссер: Андрей Борчик,

автор сценария: Юрий Таболин,

операторы: Иван Мозго, Денис Соколовский 

(Белтелерадиокомпания);

3-е место: "Митрополит Филарет: служение церкви и Отечеству "

Автор сценария – Забелич Ольга Николаевна, режиссер – Лескин Андрей Демьянович, оператор – Ермаков Альберт Иванович

(ЗАО "Столичное телевидение")

8.

 Лучшая социальная реклама

 1-е место:  по решению жюри - не присуждалось 

 2-е место: "Пенсионеры", "Медицина", "Строительство",

(ЗАО "Столичное телевидение");

 3-е место: "Лауреаты премии Союзного государства ".

(Телерадиовещательная организация Союзного государства)

9.

Лучший телевизионный дизайн

 

1-е место: Дизайн телеканала "ОНТ"

 (ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место: Стиль и дизайн Международного детского конкурса песни "Евровидение 2010"

("Первый канал", Белтелерадиокомпания)

3-е место: Эфирное оформление дня телеканала "СТВ": "Минск", "Провинция"

(ЗАО "Столичное телевидение")

10.

 Лучшая новостная программа регионального телевидения

 1-е место: "Новости Солигорского района"

(ПКУП "Солигорский телевизионный канал");

 2-е место: "Новости региона"

(РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест");

 3-е место: "Новости"

(КУП "Телерадиокомпания "Пинск");

11.

Лучший ведущий информационной программы

 

1-е место: Юлия Радькова

("24 часа", ЗАО "Столичное телевидение")

 2-е место: Екатерина Воловик

("Наши новости", ЗАО "Второй национальный телеканал");

12.

Лучший ведущий общественно-политической (публицистической) программы

 

1-е место:  Алексей Михальченко

 ("Как есть", ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место: Валерий Зельвинский

("Витебское время", РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Витебск")

3-е место: Александр Галанский,

("Неделя" ЗАО "Столичное телевидение")

13.

 Лучший ведущий музыкально-развлекательной программы

 

 1-е место: Лейла Исмаилова и Денис Курьян

(Международный детский конкурс песни "Евровидение-2010", "Первый канал", Белтелерадиокомпания);

2-е место: Ирина Хануник-Ромбальская, ("Большой завтрак", ЗАО "Столичное телевидение"); 

3-е место: Иван Вабищевич

("Утренняя почта", "Музыкальные вечера в Мирском замке", ЗАО "Второй национальный телеканал")

14.

Лучший ведущий спортивной программы (комментатор)

1-е место: Павел Баранов

("Футбол. Лига чемпионров УЕФА "Интер"-"Тоттенхэм", "Первый канал", Белтелерадиокомпания);

 2-е место: Сергей Савицкий

("СТВ-спорт", ЗАО "Столичное телевидение")

 3-е место: Денис Липкин

("PRO спорт", РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест")

 15.

 Лучший ведущий регионального телевидения

 

 1-е место: Александр Говейко

("Великий тур по Гомельскому краю. Национальный парк Припятский", РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Гомель");

 2-е место: Инна Пудакевич

("Крупным планом", ДУП "Телевизионная вещательная сеть", УП "Коммунальник", г.Молодечно)

 3-е место: Наталья Волконовская

("События", КУП "Лидское телерадиообъединение")

16.

 Лучший  репортер

 

 1-е место: Ольга Макей,

("24 часа", ЗАО "Столичное телевидение").

 2-е место:

- Сергей Чураков,

(общественно-политическая программа "Арсенал", ГУ "Телекомпания "Воен-ТВ");

 - Константин Глубокий

("Наши новости", "Дыхание планеты", ЗАО "Второй национальный телеканал")

3-е место: Виктория Косенюк

("Репортер "Белорусского времечка", телеканал "Лад", Белтелерадиокомпания)

17.

 Лучший режиссер

 

 1-е место: Валерий Горовой

(док.фильм "Мир странных снов, как манускрипт…", телеканал "Лад", Белтелерадиокомпания);

2-е место: Ирина Томашевская

("24 часа", "Неделя", ЗАО "Столичное телевидение");

3-е место: Руслан Газизов

(телепроект "Города-герои", ЗАО "Второй национальный телеканал")

 18.

 Лучший оператор

 

 1-е место: Константин Рябков

(док.цикл "Города-герои", ЗАО "Второй национальный телеканал");

2-е место: Вячеслав Дамуть

(док.фильм "Мир странных снов, как манускрипт…", телеканал "Лад", Белтелерадиокомпания);

3-е место: Андрей Сержантов

("24 часа", "Неделя", ЗАО Столичное телевидение")

19.

 Лучший телевизионный продюсер

 1-е место: Александр Рыдван

(док.цикл "Города-герои", ЗАО "Второй национальный телеканал");

 2-е место: Александр Мартыненко

(Международный детский конкурс песни "Евровидение-2010", "Первый канал", Белтелерадиокомпания);

 3-е место: Любовь Титоренко

(док.фильм "Минское время", ЗАО "Столичное телевидение")

20.

Лучший региональный проект года

 

1-е место: Акция "Поможем малышам из детского дома"

(ООО "Телеком-Гарант", телекомпания "Скиф". Г.Витебск);

2-е место: Цикл программ “Terra historica"

(РУП РТЦ "Телекомпания "Могилев");

3-е место: Телемост ко Дню Великой Победы

(Телепрограмма "Свет-ТВ", г.Борисов)

21.

 Гран-при "Телевизионный проект года"

 

 1-е место:

"Международный детский конкурс песни "Евровидение-2010" (Белтелерадиокомпания) ;

 Общественно-культурная акция "Беларусь – это мы!"

(ЗАО "Второй национальный телеканал") 

22.

 Специальный приз жюри "За плодотворную деятельность по возрождению, сохранению и развитию духовного и культурного наследия белорусского народа"

 Настоятель Всесвятского прихода протоиерей Федор Повный

 23.

 Приз зрительских симпатий

 

 Георгий Колдун

("Один против всех", ЗАО "Второй национальный телеканал")

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
2016 - Год культуры Беларуси