Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Победители 2014 года

Деcятый Национальный телевизионный конкурс
”Телевершина – 2014“

  • Лучшая публицистическая программа

Место

Номинанты

Программа

1. 

ЗАО ”Второй национальный телеканал“

Ток-шоу
”Позиция“

2. 

РУП РТЦ ”Телерадиокомпания ”Гомель“

”ЭКОлогия Гомельщины“

3.

ЗАО ”Столичное телевидение“

”Такова судьба“

  • Лучший ведущий публицистической программы

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“, Вадим Гигин

”Позиция“

2.

Белтелерадиокомпания, Дмитрий Бочков

”ФОРУМ“

3.

Представительство МТРК ”МИР“ в РБ, Татьяна Сокова

”Беларусь сегодня“

  • Лучшая тематическая программа

Место

Номинанты

Программа

1.

ГУ ”Телекомпания ”ВоенТВ” Министерства обороны Республики Беларусь

”Арсенал“

1.

Представительство МТРК ”Мир“ в Республике Беларусь

”Хатынь“

2.

РУПРТЦ ”телерадиокомпания ”Брест

”Под грифом ИЗВЕСТНЫЕ“

3.

Белтелерадиокомпания

”Terra Incognita. Беларусь неизвестная“

  • Лучший ведущий тематической программы

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Столичное телевидение“,
Екатерина Забенько

”Центральный регион“

2.

Белтелерадиокомпания,
Виолетта Соколович

”Зона Х. Криминальные новости“

3.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“,
Марина Грицук

”Родителей – в школу!“

  • Лучшая еженедельная информационно-аналитическая программа

Место

Номинанты

Программа

1.

Белтелерадиокомпания

Ток-шоу ”Форум“

2.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“

”Контуры“

3.

ЗАО ”Столичное телевидение“

”Неделя“

  • Лучший ведущий информационно-аналитической программы

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Столичное телевидение“, Евгений Горин

”Неделя“

2.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“, Надежда Цвирко

”Деньги с Надеждой Цвирко“

3.

Белтелерадиокомпания, Сергей Воляк

”Сфера интересов“

  • Лучший документальный фильм (цикл)

Место

Номинанты

Программа

1.

ЧПУП ”Мастерская Владимира Бокуна“

”Хроника Минского гетто“

2.

ГУ ”Телекомпания ”ВоенТВ”  обороны Республики Беларусь

”1812. От Немана до Немана“

3.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Могилев“

”Сентябрь 1943. Недетский дневник“

  • Лучший репортер

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“, Тенгиз Думбадзе

”Дыхание планеты“

2.

ЗАО ”Столичное телевидение“, Анастасия Дехтяр

”Картина мира“

3.

Белтелерадиокомпания, Алеся Высоцкая

”Сердце и мотор… Михаила Высоцкого“, ”Социальные клети“

  • Лучший ведущий ежедневной информационной программы

Место

Номинанты

Программа

1.

Белтелерадиокомпания, Виктоия Сенкевич

”Панорама“

2.

ЗАО ”Столичное телевидение“, Ирина Хануник-Ромбальская

”Столичные подробности“

3.

РУП РТЦ ”Телерадиокомпания ”Брест“, Ирина Никитина

”Новости региона“

  • Лучшая ежедневная информационная программа

Место

Номинанты

Программа

1.

Белтелерадиокомпания

”Панорама“

2.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“

”Наши новости“

3.

ЗАО ”Столичное телевидение“

”24 часа“

  • Лучшая программа для детей и юношества

Место

Номинанты

Программа

1.

Белтелерадиокомпания

”Завтра – это мы“

2.

ЗАО ”Столичное телевидение“

”Добрый вечер, малыш“

3.

КУП ”Лидское телерадиообъединение“

”Для маленькой компании“

  • Лучшая просветительская программа

Место

Номинанты

Программа

1.

Белтелерадиокомпания

”Национальная трилогия“

2.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“

”Я люблю Беларусь“

3.

ЗАО ”Столичное телевидение“

”Умнее не придумаешь“

  • Лучшая социальная реклама

Место

Номинанты

Программа

1.

ГУ ”Телекомпания ”ВоенТВ”  обороны Республики Беларусь

”Призыв - 2013“

2.

Белтелерадиокомпания

”Цифровое ТВ“

3.

Телерадиовещательная организация Союзного государства

”Геймеры“

  •  Лучший ведущий развлекательной программы

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Столичное телевидение“, Антон Мартыненко

”На том же месте в тот же час“, ”ХороШоу-2013“

2.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“, Иван Подрез

Финал международного конкурса красоты ”Мисс Супранешнл“

3.

Белтелерадиокомпания, Артем Рыбакин

”Доверяй и проверяй“

  • Лучшая развлекательная программа

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“

”Академия талантов“

2.

ЗАО ”Столичное телевидение“

”На том же месте в тот же час“

3.

Белтелерадиокомпания

”Доверяй и проверяй!“

  • Лучший телевизионный продюсер (продюсерская группа)

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“

”Мисс Супранешнл“ (финал)

2.

Белтелерадиокомпания

Судьба гигантов-2. “Рыбный день“

3.

Белтелерадиокомпания

Беларусь 3

  • Лучший режиссер (режиссерская группа)

Место

Номинанты

Программа

1.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Могилев“

”Сентябрь 1943. Недетский дневник“

2.

ЧПУП ”Мастерская Владимира Бокуна“

”Хроника Минского гетто“

3.

Белтелерадиокомпания

”Статут ВКЛ“

  • Лучший ведущий регионального телевидения

Место

Номинанты

Программа

1.

РУП РТЦ ”Телерадиокомпания ”Брест“, Вероника Тарасюк

Рубрика ”Околица“

2.

КУП ”Гомельское городское радио“, Дарья Медведева

”Новости“

3.

УП ”Варяг“, Виталий Барташевич

”Видеофакт“

  • Лучший проект регионального телевидения

Место

Номинанты

Программа

1.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Могилев“

”Сентябрь 1943. Недетский дневник“

2.

ОДО ”Свет“

”Беларусь самобытная“

3.

КУП ”Лидское телерадиообъединение“

”Гордость лидчины“

  • Лучшая информационная программа регионального телевидения

Место

Номинанты

Программа

1.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Гродно“

”Новости региона“

2.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Могилев“

”Навiны-рэгiён“

3.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Витебск“

”Витебский вестник“

  • Лучшая тематическая программа регионального телевидения

Место

Номинанты

Программа

1.

ОАО ”Минские телевизионные информационные сети“

”Давайте разберемся!“

2.

ОДО”Свет“

”Час чытаць… Па-беларуску“

3.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Могилев“

”Деревенька“

  • Лучший телевизионный дизайн

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Столичное телевидение“

”Тот, кто готов защищать“

2.

Белтелерадиокомпания

”Terra Incognita. Беларусь неизвестная“

3.

Белтелерадиокомпания

Графическое оформление телеканала ”Беларусь 5“

  • Лучший оператор (операторская группа)

Место

Номинанты

Программа

1.

ЗАО ”Второй национальный телеканал“

”Музыкальные вечера в Мирском замке“

2.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Могилев“

”Сентябрь 1943. Недетский дневник“

3.

ГУ ”Телекомпания ”ВоенТВ” Министерства обороны Республики Беларусь, Валерий Шульга и Константин Серегин

”Арсенал“

  • Лучший сценарист (сценарная группа)

Место

Номинанты

Программа

1.

Белтелерадиокомпания

Символ победы. ”Воин освободитель“

2.

РУПРТЦ ”Телерадиокомпания ”Могилев“

”Сентябрь 1943. Недетский дневник“

3.

ЗАО ”Столичное телевидение“

”Другая страна. ОАЭ: не нефтью единой“

  • Гран-при ”Телевизионный проект года“

 

Номинанты

Программа

 

ЗАО ”Столичное телевидение“

”Поющие города“

 

ЗАО ”Второй национальный телеканал“

”Мисс Супранешнл“ (финал)

Белорусский Международный медиафорум
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования он стал знаковой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее серьезных проблем, стоящих перед современным обществом.
Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
2016 - Год культуры Беларуси