Рус/Бел
пр-т Победителей, 11, 220004, г. Минск
Приемная: +375(17)203-92-31
Управление контроля и делопроизводства: +375(17)306-32-90
Факс: +375(17)203-34-35

Программа выставки

 

ПРОГРАММА
XХII Международной специализированной выставки
"СМІ ў Беларусі"
3-5 мая 2018 года
выставочный комплекс, пр. Победителей, 14

 

Время

Место проведения

Мероприятие

3 мая 2018 года

Работа выставки – 10.00 – 17.00

11.30-11.50

открытая площадка перед входом в выставочный центр

 

11.30

 

Плац-концерт Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД (в рамках презентации стенда "Пресса МВД Беларуси").

13.00

 

Плац-концерт роты почетного караула в сопровождении Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД (в рамках презентации стенда "Пресса МВД Беларуси", по согласованию с организаторами - ориентировочно по окончании церемонии открытия выставки либо после осмотра экспозиции приглашенными гостями).

Сцена

11.50

 

Показательное выступление юных барабанщиков Специализированного лицея МВД (в рамках презентации стенда "Пресса МВД Беларуси").

12.00-12.30

Церемония торжественного открытия Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі"

12.30-13.20

Презентация проектов дирекции информационного вещания: новости "24 часа" и обновленная итоговая  информационная программа "Неделя с Юлией Огневой" (СТВ).

13.20-14.00

Презентация проекта "Спортклуб" (ОНТ)

Презентация проекта "Метеогид" (ОНТ)

14.00-14.30

Поздравление БелТА со 100-летним юбилеем. Выступление музыкальных коллективов.

14.30-15.00

Презентация "Легенды малой родины: слуцкие пояса" (БелТА).

15.00-15.30

Презентация периодических изданий Издательского дома "Звязда" с участием фольклорной группы "Гаманіна" и известных поэтов и писателей.

15.30-16.00

Презентация телеканала "БелРос" ТРО Союза

16.00-16.30

Церемония награждения победителей Республиканского конкурса на лучшую организацию (торговый объект) по реализации печатной продукции (СИРП, РУП "Белсоюзпечать")

Конференц-зал

13.00-14.30

 

Выступление заместителя главного редактора МИА "Россия сегодня" Лосевой Натальи Геннадьевны для руководителей СМИ на тему "Глобальные тренды для новых медиа".

14.30-15.15

Презентация БелТА для менеджеров и сотрудников маркетинговых служб ведущих предприятий Беларуси и иностранных представительств.

15.30 -16.30

У "Сверстника" выпускной. Мастер-класс от газеты "Знамя юности" для начинающих журналистов.

Детская площадка

10.00-12.00

 

Презентация концертной программы "Споём вместе!" легендарных песен разных поколений в исполнении юных артистов семейной студии LeMari. (газета "Зорька").

10.00-15.00

Организация фотосессии, проведение разнообразных тематических конкурсов, викторин с розыгрышами призов. Дружеские посиделки за самоваром с домашней выпечкой (газета "Зорька").

12.00-13.00

Презентация международной детской социальной программы "Футбол для дружбы (газета "Зорька" и Коммуникационное агентство "АГТ-Медиа")

13.00-14.00

Презентация букваря-разукрашки "Буся" - "Буся і яго сябры" (журнал "Вясёлка")

14.00-15.30

Заседание разновозрастных групп детской редколлегии (газета "Зорька").

14.00-17.00

Презентация патриотическо-воспитательных мероприятий и творческих проектов "С "Зорькой" к творческим успехам!", "Всем классом (школой) дружим с "Зорькой"!", "Умные каникулы с "Зорькой", "Встречаем лето с "Зорькой"!" (газета "Зорька").

 

работа на стендах

10.00-11.50

УП "БелТА"

Презентация стенда БелТА. Ознакомление посетителей с деятельностью агентства.

10.00-14.00

Институт журналистики БГУ

Мультимедийная презентация специальностей Института журналистики.

Встреча с заведующими выпускающих кафедр, преподавателями и студентами Института журналистики.

Презентация студенческой газеты "ЖурФАКТы".

Презентация интернет-проектов Института журналистики БГУ studlive.by и websmi.by.

10.00-17.00

Институт журналистики БГУ

Выставка учебной и научной литературы преподавателей Института журналистики БГУ.

Фотовыставка студентов Института журналистики БГУ.

Трансляция телеканала "Студенческое телевидение".

10.00-17.00

"СМИ Гродненской области"

 

Демонстрация печатных региональных СМИ

Демонстрация информационного контента и передач электронных региональных СМИ

Презентация КУП "Лидское телерадиообъединение" ("Новое Радио", вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

Презентация КУП "Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс" (вещание в HD формате, вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

В рамках "Года малой Родины" презентация и мастер-класс проекта "Замкі Беларусі"

10.00-17.00

Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Презентация технических возможностей портативного информационного комплекса ПИК-2015, предназначенного для технического обеспечения информационной деятельности воинских формирований (подразделений рота, батальон) в полевых условиях.

Презентация работы и технических возможностей информационной системы "Боевой информационный модуль".

Презентация печатных изданий агентства – газеты "Во славу Родины", журналов "Армия", "ВПК. Беларусь", приложений к журналу "Армия".

Презентация фоторабот майора Опарина В.И., представленных на конкурс "Золотая Литера".

Работа фотозон "Информационный солдат", "Военная техника (Богатырь)  и личный состав ССО".

Мультимедийная презентация "Вооруженные Силы Республики Беларусь. 100 лет истории".

Вручение памятной сувенирной и рекламной продукции.

10.00-17.00

Журнал "Вясёлка"

Встречи с читателями.

Акция "Бусева пошта" - напиши аистенку Бусе.

10.00-17.00

МВД Беларуси

Выездная экспозиция, приуроченная к 100-летию внутренних войск МВД. Распространение среди участников и посетителей выставки газет и журналов, рекламной продукции с логотипами ведомственных СМИ.

Консультирование посетителей выставки по вопросам поступления в Специализированный лицей МВД, презентация исторических диорам.

Презентация возможностей автоматизированной информационной системы "Регистр населения" и/или образцов биометрических паспортов, ID-карт и т. д. Консультирование посетителей выставки по вопросам, относящимся к компетенции ДГиМ.

Презентация форменной одежды и экипировки военнослужащих внутренних войск прошлых лет и современного образца.

 

 

11.00-13.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Дружеский шарж для посетителей выставки от художника Олега Карповича.

Демонстрация разработчиками возможностей информационных систем Госкомимущества на примере Публичной кадастровой карты. Все о недвижимом имуществе онлайн: просто, доступно, бесплатно. 

11.00-14.00

"Пресса МВД Беларуси"

Показательное выступление кинолога внутренних войск со служебной собакой (поиск спрятанных предметов, выборка вещей).

11.00-16.00

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Работа фотобудки Happy Box с печатью фотографий

12.00

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

интернет-акция "Снимаем stories: "Моя малая родина" от редакции газеты "Переходный возраст".

12.00-17.00

Институт журналистики БГУ

Презентация факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ.

12.00-13.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Автограф-сессия, конкурсы и розыгрыш призов с ведущей "Альфа-радио" Татьяной Сулимовой.

12.00-17.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Выставка работ художника Олега Карповича, посвященная Году малой родины.

Видеопрезентации новых проектов "Альфа радио", интернет-портала и изданий, выпускаемых редакцией газеты "Советская Белоруссия".

Просмотр работ, присланных на фотоконкурс "Мой родны кут", приуроченный к Году малой родины. Голосование среди посетителей стенда.

12.00-17.00

"СМИ Витебской области"

 

"Телепрограмма "Вектор ТВ" г.Новополоцк и городская газета ""Новополоцк сегодня: презентация проекта "Новополоцк – культурная столица".

Проект "Аршанскай газеты": "Копысь – вёска будучага".

Газета "Родныя вытокі" представляет проект: "Смак роднага слова – так гавораць у Докшыцах".

-                          Фотавыстава "Краявіды Докшыцкага краю."

-                            Як гавораць у Докшыцах.

-                            Віктарына "Размаўляем па-беларуску".

-                          Докшыцам – 610.

-                          "Вытокі Бай".

-                         Выстава-дэгустацыя "Смак "Родных вытокаў".

Видеопрезентация творческих проектов программы телевидения "Поставы ТВ" "Поставы – сердце белорусского Поозерья"; областного телеканала "Витебск".

12.00-13.30

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

12.00-16.00

ТРО Союза

Фотозона для всех желающих.

12.10-13.30

УП "БелТА"

Демонстрация основных событий выставки "СМI ў Беларусi" на мониторах (оперативные новости и фотоотчет о церемонии открытия).

12.30-17.00

ЗАО "Второй национальный телеканал"

Старт конкурса, посвященного Году малой родины.

Презентация проектов Дирекции информационного вещания и Радио ОНТ.

Встреча с корреспондентами специального проекта "Репортер". Автограф-сессия с ведущими программы "Спортклуб", "Контуры", "Наши новости. Субботний выпуск".

Презентация нового утреннего шоу Радио ОНТ "НеПроспи-шоу".

12.30

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

Презентация информационно-образовательного проекта "Настаўніцкай газеты" и открытие фотовыставки "Моя малая родина".

12.40-13.15

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Викторина о Телеканале ОНТ с розыгрышем памятных подарков.

Запуск тематического конкурса – сделай фото на фоне стенда ОНТ, выложи в соцсетях с хештегом "онтнавыставкесми" и получи возможность выиграть памятные призы от телеканала!

13.00-14.30

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Демонстрация разработчиками белорусского суперкомпьютера, защищенного от хакеров

13.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Акция "Расскажи анекдот - получи журнал в подарок". Реализация старых рекламных номеров журнала "Вожык" (2010-2015).

13.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Акция шарж за подписку от журнала "Вожык". Желающие предъявляют извещение о подписке на 3 номера журнала "Вожык" и бесплатно получают дружеский шарж от художника-карикатуриста Александра Коршакевича.

13.30-14.00

УП "БелТА"

Презентация юбилейной выставки БелТА, фотоальбома и марки (выставочная площадка возле стенда БелТА).

13.30-14.10

ТРО Союза

Презентация союзных научных программ и телепроекта "Ученый совет" ("Топинамбур")

13.30-14.30

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация дирекции интернет-вещания телеканала СТВ, во время которой можно будет познакомиться с сайтом телеканала и присоединиться к его группам в социальных сетях. Ведущий: Дмитрий Партон, участники: сотрудники дирекции интернет вещания.

14.00-14.30

УП "БелТА"

Презентация газеты "7 дней" и новых проектов издания. Проведение рекламно-подписной акции, занимательные викторины и конкурсов.

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Презентация проекта "Сямейная газета" (мультипрезентация конкурса "Беларусікі")

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Квест "Старонкі часопіса "Маладосць". Посетителям выставки предлагается, действуя в командах, находить расположенные по всему стенду страницы "Маладосці", решать загадки, находящиеся там, чтобы добраться до главного приза.

14.00-16.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Презентация разработчиками нового сервиса – Государственного ресурса данных дистанционного зондирования Земли.

14.00-17.00

Институт журналистики БГУ

Презентация специальностей "Литературная работа (редактирование)" и "Литературная работа (творчество)".

Презентация газеты "Перья" и журнала "Завтрак на траве".

Выступление лауреатов литературного конкурса "Брама мар".

14.00-17.00

Газета "Зорька"

Презентация патриотическо-воспитательных мероприятий и творческих проектов "С "Зорькой" к творческим успехам!", "Всем классом (школой) дружим с "Зорькой"!", "Умные каникулы с "Зорькой", "Встречаем лето с "Зорькой"!".

14.20-15.00

ТРО Союз

Презентация телепроекта "Братская кухня".

14.30

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

Презентация творческого проекта "Настаўніцкай газеты" "Будем вместе!"

14.30-15.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

14.40-15.20

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация утреннего "Не-Проспи шоу" Радио ОНТ. Автограф-сессия с ведущими

15.00-17.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Встреча редакции журнала "Полымя" с читателями:

– презентация рубрики "Голоса мира" журнала "Полымя";

– распространение промо-продукции;

– диалог заинтересованных с творческим составом редакции.

15.00-16.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация спортивных проектов СТВ: "Новости спорта" и "Неделя спорта". Знакомство с новым лицом спортивного вещания.

Ведущие: Ярослав Писаренко, Наталья Михайлик и Юлия Вороненок.

Участники: знаменитые белорусские спортсмены

15.00-15.30

ТРО Союз

Презентация телепроекта "RuBy"

15.30-16.00

УП "БелТА"

Презентация первого в Беларуси турнира по этноспорту и силовым забавам в Силичах, посвященного 100-летию Белорусского телеграфного агентства.

15.30-16.00

ТРО Союз

Презентация союзных научных программ и телепроекта "Учёный совет".

Презентация телепроекта "RuBy".

15.30-16.20

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация программы "Наше утро"

16.00-17.00

УП "БелТА"

Презентация "Наследие малой родины: семейный рецепт".

16.00-16.30

ТРО Союз

Презентация телепроекта "Наши люди".

16.00-17.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация проекта "Большой город".

Ведущие: Екатерина Забенько, Ольга Юруть.

16.00-17.00

Журнал "Вясёлка"

Викторина для детей по страничкам Бусінага слоўніка".

17.30

сцена

Торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса печатных СМИ "Золотая Литера".

4 мая 2018 г.

Работа выставки – 10.00 – 18.00

Сцена

10.30-10.50

 

Презентация "Журналы и время" (журнал "Вясёлка")

10.50-11.30

Презентация СМИ Минской области

11.30-11.50

Презентация МТРК "Мир"

11.50-12.30

Презентация СМИ Гродненской области

- организация телеканалом "Гродно Плюс" "прямого эфира" с выставочной сцены;

- презентация специального проекта КУП "Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс"  "Профессионалы";

- презентация проекта ОУИРП "Рэдакцыя газеты "Гродзенская праўда" "Туризм без чемодана" и книги "Гродненщина туристическая";

- видео-презентация о подготовке к Республиканскому фестивалю национальных культур;

- специальный проект "Окна феста";

- прямое включение студии "Гродно Плюс" с интервью главного режиссёра фестиваля.

12.30-13.00

Презентация СМИ Витебской области

13.00-13.40

Подведение редакцией "Сельской газеты" итогов литературного конкурса "Радок пра родны куток", приуроченного к Году малой родины. Выступление ведущей конкурса Татьяны Усковой.

13.40-14.20

Презентация СМИ Брестской области

14.20-15.00

Презентация СМИ Могилевской области

15.00-15.40

Презентация СМИ Гомельской области

15.40-16.10

Презентация программы "Утро. Студия хорошего настроения".

16.10-17.00

Презентация новых проектов дирекции информационного вещания - "Специальный репортаж" и "Малая Родина"

Конференц-зал

10.30-11.15

 

Проведение пресс-мероприятия по случаю Года туризма Беларуси в Китае (БелТА совместно с Посольством КНР в Республике Беларусь и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь).

11.15-12.30

Семинар "Как мы работаем с аудиторией" (ЗАО "БелКП-ПРЕСС").

12.30-13.30

Круглый стол "Вопросы распространения периодической печати в условиях конкурентного рынка" (СИРП, Мининформ)

13.30-15.00

"Сёння: учора і заўтра" – круглы стол да 65-годдзя часопіса "Маладосць".

15.00-17.00

Круглый стол, посвященный Году малой родины в Беларуси (РИУ "Издательский дом "Звязда" совместно с "Настаўніцкай газетай").

Детская площадка

10.00-15.00

 

Презентация выставки детского творчества, проведение обучающих мастер-классов. Мастер-классы по изготовлению исполняющих заветные желания цветиков-семицветиков.

Организация фотосессии, проведение разнообразных тематических конкурсов, викторин с розыгрышами призов. Дружеские посиделки за самоваром с домашней выпечкой (газета "Зорька").

14.00-15.30

Заседание разновозрастных групп детской редколлегии.

13.00-15.00

Интерактивная игра от имени литературных героев журналов "Вясёлка" и "Буся" с посетителями выставки по страницам проекта журнала  "Вясёлка" с Национальным художественным музеем – "Дзеці ў шэдэўрах мастацтва".

работа на стендах

10.00-11.00

УП "БелТА"

Презентация стенда БелТА. Ознакомление посетителей с деятельностью агентства. Тесты и викторины.

10.00-14.00

Институт журналистики БГУ

День специальности "Журналистика".

Презентация специальностей "Журналистика (печатные СМИ)", "Журналистика (аудиовизуальная)", "Журналистика (менеджмент СМИ)", "Журналистика (веб-журналистика)", "Журналистика международная".

Встреча с заведующими выпускающих кафедр, преподавателями и студентами Института журналистики.

10.00-15.00

Газета "Зорька"

Презентация выставки детского творчества, проведение обучающих мастер-классов. Мастер-классы по изготовлению исполняющих заветные желания цветиков-семицветиков.

 

10.00-16.00

Институт журналистики БГУ

Трансляция телеканала "Студенческое телевидение".

10.00-18.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Выставка работ художника Олега Карповича, посвященная Году малой родины.

Видеопрезентации новых проектов "Альфа радио", интернет-портала и изданий, выпускаемых редакцией газеты "Советская Белоруссия".

Просмотр работ, присланных на фотоконкурс "Мой родны кут", приуроченный к Году малой родины. Голосование среди посетителей стенда.

10.00-18.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Электронная презентация газет "Звязда", "ЛіМ", журналов "Полымя", "Нёман", "Вожык", "Маладосць", "Родная прырода", "Алеся", "Бярозка".

10.00-18.00

"СМИ Гродненской области"

Демонстрация печатных региональных СМИ

Демонстрация информационного контента и передач электронных региональных СМИ

Презентация КУП "Лидское телерадиообъединение" ("Новое Радио", вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

Презентация КУП "Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс" (вещание в HD формате, вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

В рамках "Года малой Родины" презентация и мастер-класс проекта "Замкі Беларусі"

10.00-18.00

"Пресса МВД Беларуси"

Выездная экспозиция, приуроченная к 100-летию внутренних войск МВД. Распространение среди участников и посетителей выставки газет и журналов, рекламной продукции с логотипами ведомственных СМИ.

Презентация приложения i-Drive для изучения Правил дорожного движения. Консультирование по применению ПДД, Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Интерактивная профилактика нетрезвого вождения с помощью очков, имитирующих состояние алкогольного опьянения.

10.00-18.00

Институт журналистики БГУ

Выставка учебной и научной литературы преподавателей Института журналистики БГУ.

Фотовыставка студентов Института журналистики БГУ.

Презентация факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ.

10.00-18.00

"СМИ Витебской области"

Газета "Полацкі веснік": "Нашчадкі скарыноўскай справы".

10.00-18.00

"СМИ Могилевской области"

Презентация СМИ Могилевской области "Могилевская журналистика – оперативно, доступно, качественно".

Презентация региональных СМИ Могилевской области – "История Приднепровского края – пишем вместе".

Презентации телеканала "Беларусь 4. Могилев", программы "Радио "Могилев" - "Оперативно о главном".

Презентации информагентства "Могилевские ведомости" - "Все новости у нас".                

Презентация "Могилев – молодежная столица Беларуси" - "Новое поколение масс-медиа".

10.00-18.00

Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Презентация технических возможностей портативного информационного комплекса ПИК-2015, предназначенного для технического обеспечения информационной деятельности воинских формирований (подразделений рота, батальон) в полевых условиях.

Презентация работы и технических возможностей информационной системы "Боевой информационный модуль".

Презентация печатных изданий агентства – газеты "Во славу Родины", журналов "Армия", "ВПК. Беларусь", приложений к журналу "Армия".

Презентация фоторабот майора Опарина В.И., представленных на конкурс "Золотая Литера".

Работа фотозон "Информационный солдат", "Военная техника (Богатырь)  и личный состав ССО".

Мультимедийная презентация "Вооруженные Силы Республики Беларусь. 100 лет истории".

Вручение памятной сувенирной и рекламной продукции. 

 

10.00-18.00

Журнал "Вясёлка"

Акция "Бусева пошта" - напиши аистенку Бусе.

11.00-12.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

11.00-12.30

УП "БелТА"

Презентация сайта belarus.by "Виртуальный тур по Беларуси".   Блиц-викторины и занимательные тесты.

11.00-12.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Экомастерская "Юного натуралиста" (от авторов журнала "Родная прырода")

11.00–15.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Знакомство с костюмами для МЧС.

11.00-16.00

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Работа фотобудки Happy Box с печатью фотографий

11.00–16.00

"СМИ Витебской области"

 

Газета "Голас Сенненшчыны": "Да 100-годдзя раённай газеты. Летапісцы Бацькаўшчыны". Издания краеведов Сенненщины Василия Бондаревича и Александра Барановского, номера газеты, посвященные теме Года малой родины. В экспозицию планируется включить костюмы сенненского строя конца 19 – начала 20 века и другие изделия районного Дома ремесел. Сопровождением экспозиции станет мультимедийная презентация стихов, песен постоянных авторов литературной странички "Верасы", посвященных Сенно и Сенненщине.

12.00–13.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Поэтические встречи с авторами "ЛіМа".

12.00

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

Церемония награждения победителей конкурса самодеятельных школьных средств массовой информации "Проба пера" в рамках фестиваля "Алые паруса" от журнала "Народная асвета".

12.00-13.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация проектов "Минщина" и "Центральный регион".

Тематическое оформление стенда (колосья, возможно даже животные). Викторины и конкурсы. 

Ведущие: Мария Арапчик (Ирина Смольская).

Участники: репортеры проекта.

12.00-13.00

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Викторина на знание географии и истории Беларуси

12.00-13.00

ТРО Союз

Презентация телепроекта"Фабрика кино".

12.00–13.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Консультации на тему здорового образа жизни и долголетия от известного нейрохирурга, ведущего программы "Стиль жизни с доктором Терещенко" на "Альфа-радио".

12.00–14.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация программы "На наш вкус". Автограф-сессия с ведущим программы Евгением Булкой

Презентация программы "Метеогид". Автограф-сессия с ведущими программы Дмитрием Рябовым и Кристиной Винярской.

12.00–16.00

"СМИ Витебской области"

Презентация проекта областной газеты "Витебские вести": "Вкусный тур: регионы Витебщины".

12.30-14.00

УП "БелТА"

Презентация издательства БелТА и юбилейной марки агентства.

13.00-14.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

13.00-14.00

"Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация программы "Субботний выпуск"

13.00-14.00

ТРО Союз

Презентация союзных научных программ ( в т.ч. "Спинальные системы").

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

"Даведайцеся ўсё пра свайго кацяня". Консультация филинолога, ведущего рубрики журнала "Родная прырода".

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Мультимедийная презентация проекта газеты "Звязда" "Фота на 13-й".

14.00-15.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Автограф-сессия с ведущими программы "Наши новости"

14.00-15.00

ТРО Союз

Презентация телепроекта "Новое PROчтение".

14.00-16.00

УП "БелТА"

Презентация журнала "Беларуская Думка".

14.00-15.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Презентация проекта "Минск и Минчане".

Создатели проекта расскажут посетителям о самых интересных уголках Минска, проведут конкурсы и викторины. Анонсируют новую концепцию проекта – Минск готовится к проведению Вторых Европейских игр. 

Ведущая: Ольга Сахарова.

Участники: репортеры проекта.

14.00-17.00

"СМИ Витебской области"

Курсы "Віцебск: гісторыя рэальная і папулярная" в телепрограмме "Вечерний Витебск" телерадиокомпании "Витебск".

14.00-18.00

Институт журналистики БГУ

Презентация специальности "Информация и коммуникация".

Презентация проектов "PR-кветка" и "Академия PR".

14.30

Учреждение "Редакция газеты "Настаўніцкая газета"

Церемония награждения победителей конкурса "Юнкор года" газеты "Переходный возраст".

15.00-16.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

"Экодень с "Народной газетой". Мастер-класс "Прививаем экопривычки" с участием экологов.

15.00-16.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Викторина друзей журнала "Нёман", встреча с читателями.

15.00-16.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Мастер-класс для посетителей "Самая красивая" от профессиональных гримеров телеканала СТВ. Советы и рекомендации.

Участники: гримеры телеканала.

15.00-17.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Презентация рубрики "Клуб пчеловодов" (встреча с пчеловодом-апитерапевтом Аленой Станевич Корбут, дегустация меда, консультации о лечении продуктами из меда).

15.10-16.10

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация программы "На наш вкус", автограф-сессия с ведущими

16.00-17.00

Журнал "Вясёлка"

Викторина "Вопросы от главного редактора" по материалам публикаций в "Вясёлке" "Грошык і таямнічы кошык".

16.00-18.00

УП "БелТА"

Презентация газеты "7 дней". Проведение подписной кампании.

16.00-17.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

17.00-18.00

УП "БелТА"

Презентация журнала "Экономика Беларуси". Проведение рекламной кампании и викторин.

17.00-18.00

"СМИ Витебской области"

для презентации на главной площадке предлагаетсяпроект "Витебщина: история реальная и популярная" в рамках телепередачи "Вечерний Витебск" ТРК "Витебск". Популярная презентация знаковых страниц истории Витебского края с элементами реконструкции.

5 мая 2018 г.

Сцена

10.30-12.30

 

"Комсомолка – детям" (ЗАО "БелКП-ПРЕСС").

12.00-12.45

Презентация "В кадре и за кадром. Как рождается фотография". Мастер-класс от БелТА.

12.45-13.15

Торжественное вручение призов победителям рекламной игры "СБ" – "Мы вместе!". Выступление и фотосессия с Виталием Карпановым.

13.15-14.00

Презентация Республиканского конкурса юных чтецов "Живая классика".

14.00

ЗАКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

Детская площадка

10.00-11.30

 

Концерт (газета "Зорька")

11.30-13.00

 

Проведение конкурсов-викторин "Мама, папа, бабушки, дедушки + ребятня – вместе "Зорькина" семья!" (газета "Зорька").

10.00-15.00

 

Организация фотосессии, проведение разнообразных тематических конкурсов, викторин с розыгрышами призов. Дружеские посиделки за самоваром с домашней выпечкой (газета "Зорька").

работа на стендах

10.00-11.00

УП "БелТА"

Презентация "7 дней": "Газета все всей семьи". Игровые тесты для юных читателей.

10.00-15.00

"СМІ Віцебскай вобласці"

 

Газета "Полацкі веснік": "Нашчадкі скарыноўскай справы":

-              трансляция видеороликов о Полоцке;

-              интерактивная викторина "Полоцк – колыбель белорусской государственности";

-              презентация площадки, где каждый желающий сможет на печатном станке, изготовленном по древним оригинальным чертежам, сделать оттиск с изображением достопримечательностей Полоцка;

выступление народного ансамбля белорусской песни "Невида".

10.00-15.00

“Пресса МВД Беларуси”

Консультирование посетителей выставки по вопросам поступления
в учреждения образования МВД, презентация исторических диорам, выставка юридической литературы.

10.00-16.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Электронная презентация газет "Звязда", "ЛіМ", журналов "Полымя", "Нёман", "Вожык", "Маладосць", "Родная прырода", "Алеся", "Бярозка".

10.00-16.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Выставка работ художника Олега Карповича, посвященная Году малой родины.

Видеопрезентации новых проектов "Альфа радио", интернет-портала и изданий, выпускаемых редакцией газеты "Советская Белоруссия".

Просмотр работ, присланных на фотоконкурс "Мой родны кут", приуроченный к Году малой родины. Голосование среди посетителей стенда.

10.00-16.00

ТРО Союз

Аква грим на лице с участием детей (флаги России-Беларуси)

Фотозона для всех желающих.

10.00-16.00

"Пресса МВД Беларуси"

Выездная экспозиция, приуроченная к 100-летию внутренних войск МВД. Распространение среди участников и посетителей выставки газет и журналов, рекламной продукции с логотипами ведомственных СМИ.

Презентация приложения i-Drive для изучения Правил дорожного движения. Интерактивная профилактика нетрезвого вождения с помощью очков, имитирующих состояние алкогольного опьянения. Работа с юными посетителями выставки (ростовые куклы, печатная продукция). Выступление отряда ЮИД.

10.00-16.00

"СМИ Гродненской области"

Демонстрация печатных региональных СМИ

Демонстрация информационного контента и передач электронных региональных СМИ

Презентация КУП "Лидское телерадиообъединение" ("Новое Радио", вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

Презентация КУП "Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс" (вещание в HD формате, вещание в пакете интерактивного телевидения ZALA по Гродненской области)

В рамках "Года малой Родины" презентация и мастер-класс проекта "Замкі Беларусі"

10.00-16.00

Институт журналистики БГУ

"Школа абитуриента":

-        Как поступить на факультет журналистики Института журналистики БГУ? – ответы на вопросы абитуриентов.

-        Презентация проекта для абитуриентов "Студент на неделю"

-        Презентация "Школы молодого журналиста БГУ".

-        Вручение сертификатов слушателям "Школы молодого журналиста БГУ – 2018".

Демонстрация творческих видеоработ абитуриентов и студентов факультета журналистики.

Фотовыставка студентов Института журналистики БГУ.

10.00-16.00

Институт журналистики БГУ

"В поисках места практики": экскурсии для студентов 1 курса Института журналистики по стендам экспонентов выставки.

10.00-16.00

Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Презентация технических возможностей портативного информационного комплекса ПИК-2015, предназначенного для технического обеспечения информационной деятельности воинских формирований (подразделений рота, батальон) в полевых условиях.

Презентация работы и технических возможностей информационной системы "Боевой информационный модуль".

Презентация печатных изданий агентства – газеты "Во славу Родины", журналов "Армия", "ВПК. Беларусь", приложений к журналу "Армия".

Презентация фоторабот майора Опарина В.И., представленных на конкурс "Золотая Литера".

Работа фотозон "Информационный солдат", "Военная техника (Богатырь)  и личный состав ССО".

Мультимедийная презентация "Вооруженные Силы Республики Беларусь. 100 лет истории".

Вручение памятной сувенирной и рекламной продукции.

 

10.00-16.00

Журнал "Вясёлка"

Встречи с посетителями выставки авторов и иллюстраторов  публикаций журналов "Вясёлка" и "Буся".

Акция "Бусева пошта" - напиши аистенку Бусе.

11.00-12.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки создателей детских рубрик в программе "Утро. Студия хорошего настроения" - "Беларусь на ладошке" и "Юные чемпионы". Мастер-класс для маленьких телеведущих от сверстников со съемкой.

Ведущие: дети-ведущие телестудии "Прожектор".

Участники: воспитанники детской телестудии "Прожектор", редактор и режиссер.

11.00-12.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация проекта "Талент краiны". Приглашены участники прошлых сезонов

11.00-12.30

УП "БелТА"

Презентация belarus.by: "Маршруты для юных путешественников". Игра-викторина "Китайская шкатулка". Беседа-дегустация "Чайный домик".

11.00-13.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Презентация системы зондирования Земли, разработанной Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь.

 

11.30-12.30

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Ответы на вопросы о здоровом питании автора журнала "Алеся", врача-гигиениста Минского областного центра гигиены и эпидемиологии Валентины Террешко, видеопрезентация.

11.00-13.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Презентация проекта "Талент краiны". Анонс кастинга третьего сезона проекта.

12.00-12.30

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Первое появление на публике после победы! Обладательницы титулов Мисс Беларусь, Первая вице-мисс, Вторая вице-мисс посетят стенд Телеканала ОНТ, сделают прямой эфир-включение с выставки СМИ (из официального аккаунта Мисс Беларусь в Instagram), сфотографируются с посетителями выставки

12.00-14.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Встреча с автором рубрики "Копилка природы" журнала "Родная прырода", известным фитотерапевтом, автором книги "Аптечка природы" Евгением Шмерко.

12.00-13.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала

12.00-14.00

Журнал "Вясёлка"

Викторина по материалам рубрики журнала "Вясёлка" "Крышку пра кнiжку".

12.30-13.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Экологическая викторина от автора журнала "Родная прырода" Маши Зеленой. Конкурс для читательской аудитории. "Экословарь от Маши Зеленой". Советы от аудитории, как помочь окружающй природе в условиях большого города (литературно-экологический конкурс).

12.30-13.20

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

"Юморинка" Евгения Крыжановского: секреты создания юмористического проекта о детях и для детей

12.30-14.00

УП "БелТА"

"Шахматные баталии". Встреча с юными мастерами шахмат.

13.00-14.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Фото-сессия с розыгрышем призов "Попробуй себя в роли ди-джея на радио!".

13.00-14.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

Литературный мастер-класс для школьников от постоянных авторов журналов "Маладосць" и "Бярозка", писательниц Екатерины Глуховской и Алины Долотовской, мастер-класс буриме от писательницы Яны Явич.

13.00-14.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Продолжение презентации Республиканского конкурса юных чтецов "Живая классика" на стенде СТВ. Дети читают стихи и получают подарки от телеканала.

13.00-14.00

Институт журналистики БГУ

"Газеты – не умрут!" – диалог-дискуссия студентов направления специальности "Журналистика (печатные СМИ)" и абитуриентов Института журналистики, посвященный Дню печати.

13.30-14.00

ЗАО "Второй национальный телеканал" (ОНТ)

Подведение итогов тематического конкурса – сделай фото на фоне стенда ОНТ, выложи в соцсетях с хештегом онтнавыставкесми и получи возможность выиграть памятные призы от телеканала! Выиграет фото, набравшее больше всего лайков!

14.00-15.00

РИУ "Издательский дом "Звязда"

"Даведайцеся ўсё пра свайго кацяня". Консультация филинолога, ведущего рубрики журнала "Родная прырода".

-Викторина "Вопросы для находчивых": загадки на логику и сообразительность. За правильные ответы в качестве приза участники получают номера журнала "Бярозка".

Фотосессия "Я читаю "Бярозку": посетители стенда фотографируются на фоне логотипа   "Бярозкі" с номерами журнала. Фотографии размещаются на страницах "Бярозкі" ў социальных сетях.

14.00-15.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Познавательная викторина от "Сельской газеты" с розыгрышем призов.

14.00-15.00

ЗАО "Столичное телевидение"

Общение с посетителями выставки специалистов телеканала.

14.00-16.00

УП "БелТА"

Презентация продукции БелТА. Ознакомление посетителей с деятельностью агентства.

14.00-16.00

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Редакция газеты "Советская Белоруссия"

Показ возможностей костюма дополнительной реальности, разработанного белорусскими специалистами.

15.00-16.00

Журнал "Вясёлка"

Автографсессия писателя В.Липского – главного редактора журнала "Вясёлка", председателя правления Белорусского детского фонда, члена Национальной комиссии по правам ребенка, лауреата Государственной премии Республики Беларусь, Государственного деятеля культуры.

16.00-17.00

Журнал "Вясёлка"

Мастер-класс рисунков по страницам букваря-разукрашки "Буся" от художника Товсталес Натальи.


 

"Золотая Литера"
Национальный конкурс печатных средств массовой информации "Золотая Литера"
Белорусский Международный медиафорум "Партнерство во имя будущего"
Белорусский Международный медиафорум
Крупнейший и уникальный в своем роде проект на пространстве СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
II Европейские игры 2019 в Минске
Инструкция по пользованию услугой телетекста
“Мая Беларусь: сучасныя пісьменнікі – дзецям”