Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство информации Республики Беларусь
Главная / Новости

Давыдько: сейчас идет первая мировая информационная война

12.03.2022
Просмотры: 160

В настоящее время идет первая мировая информационная война, заявил председатель РОО «Белая Русь», председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Геннадий Давыдько.

Давыдько

По мнению депутата, в настоящее время чистота информации, правдивость, честность крайне важны.

В парламенте мы намерены менять законодательство, увеличивающее ответственность за недостоверную информацию. То, что принято называть сегодня фейками, — вообще это вранье, просто ложь. И журналист должен понимать, что такое слово. Слово — это поступок. В наше время слово — это пуля. Ведь сейчас идет война на информационном пространстве — первая мировая информационная война. Когда дают завышенные цифры о погибших, чтобы деморализовать одну из сторон. Потом оказывается, что эта информация недостоверна. Но кто-то на основе этой недостоверной информации уже принял какое-то решение, произвел губительные действия, — сказал депутат.

Геннадий Давыдько обратил внимание: люди должны очень тщательно следить за информацией:

Следить, из какого источника информация, кому принадлежит этот источник, насколько он заинтересован в неправильной информации. Простые люди жаждут правдивой информации.

Информация подготовлена по материалам  БелТА.