Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство информации Республики Беларусь
Главная / Новости

Исключение иностранной телепрограммы и изменения в Законе о рекламе

12.03.2021
Просмотры: 1433

Из списка зарубежных телепрограмм, разрешенных к распространению в Республике Беларусь, исключено иностранное телевизионное средство массовой информации CANDY.

В настоящее время разрешения на распространение имеют 272 зарубежные телепрограммы различной тематики. Полный актуализированный список телепрограмм, имеющих такие разрешения, находится на сайте Министерства информации (http://mininform.gov.by/activities/spisok-inostrannykh-sredstv-massovoy-informatsii-poluchivshikh-razreshenie/).

С июля 2021 года вступает в силу новое правило вещания иностранных телепрограмм, распространяемых операторами электросвязи и поставщиками услуг электросвязи – рекламы быть не должно!

Исключение составляет белорусская социальная реклама. Это и иные исключения из указанного правила закреплены в пункте 81 статьи 11 Закона Республики Беларусь о рекламе. Названные изменения в Закон о рекламе вступят в силу с 8 июля 2021 г.

Данная новость будет воспринята белорусами только с положительными эмоциями