Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство информации Республики Беларусь
Главная / Новости

Международная конференция Группы поддержки Шелкового пути

26.04.2019
Просмотры: 2180

В Минске 28 — 30 апреля состоится II Международная парламентская конференция Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ «Один пояс, один путь: углубление сотрудничества во имя устойчивого развития и процветания». Подробности подготовки к этому важному международному событию рассказал журналистам на брифинге заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Болеслав Пирштук:

— Повестка в основном будет пронизана экономическим блоком вопросов. Прежде всего это инвестиционная привлекательность. Во-вторых, мы являемся связующим мостом между Евразийским союзом и ЕС, а это открывает перспективы для большего сотрудничества, например, в такой сфере, как логистика. 

По словам Болеслава Пирштука, данная конференция — это хорошая площадка для того, чтобы продемонстрировать всем странам-участницам возможности Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень»:

— Мы будем делать упор на инновации, на новые технологии, на цифровую экономику. И нам важно, чтобы в Беларусь приходили современные технологии. Кроме того, мы стараемся не дублировать функцию ОБСЕ. Ведь ОБСЕ больше политическая структура. У нас задача найти новую нишу с акцентом на экономику. По итогам конференции будет принята минская декларация, где найдут отражение тезисы и посылы для дальнейшего сотрудничества.