Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство информации Республики Беларусь
Главная / Новости

Сборник произведений 90 лучших современных писателей из регионов Беларуси издадут к сентябрю

10.08.2022
Просмотры: 299

Сборник «Лучнасць сэрцаў і дум» — произведений 90 лучших современных писателей из регионов Беларуси выпустят в издательстве «Мастацкая літаратура» к XXIX Дню белорусской письменности. Об этом на пресс-конференции сообщил директор издательства Александр Бадак.

В этом году ко Дню белорусской письменности мы издаем книгу из серии «Беларусь літаратурная». В целом книги этой серии посвящены определенному региону страны. Мы изменили концепцию для издания этого года: в нем будет представлена региональная белорусская литература всех областей, — отметил Александр Бадак.

По его словам, на сегодняшний день половина членов Союза писателей Беларуси — это люди из регионов. "

И мы решили в книге «Лучнасць сэрцаў і дум» представить лучших на сегодняшний день авторов из всех областей республики. Это 90 современных поэтов и прозаиков — активных представителей белорусской литературы. Мы хотим, чтобы часть из них приехала в Добруш на День белорусской письменности, тогда мы вместе покажем, какая белорусская литература интересная и оригинальная сегодня. Ведь книги и альманахи выходят и в областях, и в районах, большую поддержку изданию оказывает государство и руководство Союза писателей, — подчеркнул директор издательства.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.