Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство информации Республики Беларусь
Главная / Новости

Владимир Перцов: «Идеология — это иммунная система государства»

06.04.2023
Просмотры: 302
photo_2023-04-06_10-13-15.jpg

Идеология — это иммунная система государства, заявил Министр информации Владимир Перцов на заседании Ляховичского районного исполнительного комитета во время рабочего визита в Брестскую область 6 апреля.

photo_2023-04-06_12-11-46.jpg

Идеология — это иммунная система государства. Если не будет иммунитета, любой вирус, занесенный через альтернативные информационные ресурсы, будет разрушать государство, — подчеркнул Министр информации на заседании районного исполнительного комитета.

После участия в заседании районного исполнительного комитета Министр информации провел встречу с трудовыми коллективами районной газеты «Ляхавіцкі веснік» и библиотечной системы. 

photo_2023-04-06_16-12-06.jpg

В районах отрабатывают не глобальную политическую повестку. Настроение у людей создают бытовые, социальные, коммунальные вопросы. Вбросы в альтернативные каналы и чаты формируются на основании  фейков или  фактических событий (лампочка, дорога, очередь в поликлинике, места в детском саду, ржавая вода),  если на них вовремя не среагировали в районе. Если люди не достучались, не дозвонились в районную газету или райисполком, — сказал Владимир Перцов на встрече с идеологическим активом Ляховичского района и призывал местные СМИ оперативно реагировать на события, происходящие в регионе, не давая оппозиционно настроенным ресурсам раздувать из этих новостей свои фейки.

Во время рабочего визита в Ляховичский район Владимир Перцов также посетил занятия в рамках совместного проекта районной газеты «Ляхавіцкі веснік» и отдела по образованию Ляховичского райисполкома «Школьны дзённік».

photo_2023-04-06_16-11-23.jpg

6 апреля газетчики проводили занятия с учащимися Новосёлковской средней школы: обсуждали основные тезисы Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, а также учились размещать новости в телеграм-канале районки.

Информация подготовлена по материалам газеты «Ляхавіцкі веснік».