Окончание аккредитации журналистов на «Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь»

Окончание аккредитации журналистов на «Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь»

31 мая завершается аккредитация журналистов на «Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь», который будет проходить в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» (Минская область, Смолевичский район) 1-3 июля 2019 года.

Форум организован в соответствии с договоренностями Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (10 июня 2018 г., г. Циндао). Главная тема форума – «Открытый парк «Великий камень» – пример глобальных возможностей».

В мероприятии примут участие представители правительств стран-участниц инициативы «Одного пояса – одного пути», дипмиссий Республики Беларусь за рубежом и иностранных государств в Республике Беларусь, руководители бизнес-ассоциаций, инвестиционных фондов, банков, частных и государственных компаний.

Заявку на аккредитацию могут подать как белорусские, так и представители иностранных СМИ, при этом представители иностранных СМИ в случае постоянной работы на территории Республики Беларусь должны быть аккредитованы МИД Республики Беларусь, в случае отсутствия аккредитации, кроме подачи заявки на сайте индустриального парка, должны обратиться за аккредитацией в МИД Республики Беларусь.

Аккредитацию представителей белорусских и зарубежных СМИ осуществляет пресс-служба оргкомитета Форума.

Установлены следующие аккредитационные квоты для средств массовой информации:

  • печатные СМИ – 2-3 человека;

  • информационные агентства – 2-3 человека;

  • сетевые издания – 2 человека;

  • телекомпании – 4-5 человек;

  • радиокомпании – 2 человека.

Представители СМИ, желающие освещать мероприятия Форума, подают заявку на странице мероприятия на официальном сайте индустриального парка.

Сроки подачи заявки –  до 1 июня 2019 г.


Опубликовано:
Просмотров:
2 797