13 февраля – Всемирный день радио

13 февраля – Всемирный день радио

Всемирный день радио был учрежден Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2011 году. Именно 13 февраля, в 1946 году, вышел первый выпуск радиоканала "Радио ООН".

День радио должен служить укреплению сотрудничества между всеми, кто имеет отношение к радиовещанию и напоминать, что даже сейчас, в эру цифровых технологий, именно радио остается средством связи и общения для самой большой аудитории в мире. На глобальном уровне радио остается наиболее распространенным средством массовой информации.

Радио способно охватить самую широкую аудиторию, донести до слушателя голоса и мнения различных представителей общества, оно является мощным средством распространения информации о деятельности, заслугах, достижениях и проблемах человечества и представляет собой платформу для всеобщего обсуждения насущных вопросов.

От всей души поздравляем всех работников радиовещания с профессиональным праздником! Спасибо вам за ежедневный, круглосуточный и такой ответственный труд. Крепкого вам здоровья, процветания и, конечно же, побольше благодарных слушателей.

С Всемирным днём радио!

Опубликовано:
Просмотров:
1 118