17-18 ноября 2016 года в Минске пройдет V Форум молодых журналистов «Общий взгляд в будущее. СМИ: нравственное измерение»

17-18 ноября 2016 года в Минске пройдет V Форум молодых журналистов «Общий взгляд в будущее. СМИ: нравственное измерение»

Организаторами мероприятия выступают Министерство информации Республики Беларусь, Белорусский союз журналистов, Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Национального художественного музея Республики Беларусь.

Нынешний форум направлен на укрепление нравственных основ белорусской журналистики, повышение квалификации, развитие внутрипрофессиональной коммуникации молодых журналистов, формирование единого медиа-сообщества Беларуси в целях обеспечения государственных приоритетов в развитии национального информационного пространства. Целевая аудитория Форума – молодые журналисты республиканских и региональных государственных редакций газет, радио и телевидения в возрасте до 30 лет.

Программой мероприятия запланировано проведение пленарного заседания, тематических пресс-мероприятий, посещение Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества послуживших и крипты, а также Национального художественного музея Республики Беларусь с проведением интерактивных программ. Одной из концептуальных тем форума станет Год культуры в Республике Беларусь.

Актуальные вопросы журналистской работы участники форума обсудят в рамках тематических тренингов и дискуссий «Гражданская журналистика и блоги. Гласность и ответственность», «Психологические аспекты работы с форумами и социальными сетями», «Стартапы в СМИ. Новые возможности». Также состоятся дебаты на тему «Нравственная парадигма белорусской журналистики. Традиции и современность».

Кроме того, в рамках работы Форума состоится, уже ставшая традиционной, церемония вручения премии «Дебют», учредителем которой является «Белорусский союз журналистов».

Опубликовано:
Просмотров:
322