3 июля - День Независимости Республики Беларусь

3 июля - День Независимости Республики Беларусь

2 июля, накануне Дня Независимости, Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич, в ходе рабочей поездки в Гомельскую область, посетила г.Речицу.

В ОАО «Речицкий текстиль» Лилия Станиславовна ознакомилась с технологией производства, образцами выпускаемой продукции, посетила выставочный зал готовых изделий. Затем Лилия Ананич встретилась с трудовым коллективом предприятия и выступила по теме: «Беларусь – от освобождения к независимости». Министр информации, остановившись на историческом прошлом Беларуси, рассказала собравшимся о том, как важно сегодня сохранить мир и спокойствие на родной земле.

Как отметила Лилия Станиславовна, Беларусь состоялась как суверенная страна. С недавнего времени все мы наблюдаем за тем, как кардинально стала меняться картина мира, за той трагедией, которая происходит у наших границ. «Белорусам свойственны вдумчивость и толерантность, мы имеем историческую память, крепкие исторические корни, и очень важно сегодня сохранить всё лучшее, во имя чего жило, трудилось не одно поколение. Сделать Беларусь процветающей, сохранить ее независимость – основная задача нынешнего поколения белорусов», подчеркнула Министр.

Кроме того, Лилия Ананич провела рабочую встречу с председателем Речицкого райисполкома В.С.Панченко и посетила редакцию газеты «Дняпровец».

Опубликовано:
Просмотров:
278