500-летию белорусского книгопечатания: белорусская книга в Литве

500-летию белорусского книгопечатания: белорусская книга в Литве

500-летию белорусского книгопечатания: белорусская книга в Литве

Делегация Министерства информации Республики Беларусь примет участие в 18-й международной Вильнюсской книжной выставке-ярмарке. Открытие выставки – 23 февраля в 10.00. В 11.00 – презентация стенда Министерства информации Республики Беларусь для представителей литовских СМИ и гостей и участников выставки. 

На белорусском стенде будут представлены издания, вышедшие в государственных издательствах (“Мастацкая літаратура”, “Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки», «Беларусь», «Народная асвета», Издательский дом «Звязда» и др.) и посвященные Франциску Скорине и 500-летию белорусского книгоиздания. Участие в презентации стенда и отдельных изданий примут Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике А. Король, заместитель министра информации Республики Беларусь А. Карлюкевич, начальник управления издательской деятельности и книжной торговли Е. Павлова, директор издательства «Вышэйшая школа» А. Нечай, заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси А. Суша, член-корреспондент Национальной Академии наук Беларуси А. Лукашанец, член Союза писателей Беларуси Я. Лаутюс и др. 

В этот же день – 23 февраля в 14. 30 – 16. 30 в рамках Республиканского плана по празднования 500-летия белорусского книгоиздания в гимназии имени Ф. Скорины г. Вильнюса состоится «круглый стол» «Франциск Скорина и истоки белорусского книгопечатания», а также передача шести библиотечек белорусскоязычных книг руководителю Объединения белорусских общественных организаций Литвы Л. Слесаревой и др. Мероприятия пройдут при поддержке Посольства Республики Беларусь в Литовской Республике.

 

Опубликовано:
Просмотров:
273