Александр Карлюкевич: «Минск – это город спортивного миролюбия»

Александр Карлюкевич: «Минск – это город спортивного миролюбия»

Вчера, накануне открытия грандиозного спортивного события, которого с нетерпением ждали не только жители нашей страны, но и более полумиллиарда телезрителей на всех континентах, в студии программы «Новости «24 часа» на телеканале «Столичное телевидение» своими впечатлениями поделился Министр информации Александр Карлюкевич.


В беседе с журналистом телеканала Министр отметил, что II Европейские игры – это не только масштабное событие в мире спорта, но и хороший информационный повод еще раз рассказать миру о нашей стране, ее миролюбивой политике, гостеприимности. А то, что происходит в белорусской столице, покажут и напишут журналисты из 160 государств. «Мне кажется, не только весь мир, но и вся страна от мала до велика вмонтирована в интерес ко II Европейским играм», – сказал Министр.

«Несмотря на то, что спортивные журналисты приехали, конечно же, решать главную задачу – рассказывать о тех баталиях, которые происходят на различных спортивных объектах, спортивных площадках, которые происходят в самом формате программы Европейских игр, хотелось, чтобы они смогли еще взглянуть на нашу страну. Мне кажется, то множество волонтеров, которые сейчас являются буквально портретом Минска, плюс улыбки наших горожан, плюс те достопримечательности, которые буквально все открыли свои двери для встречи гостей и участников II Европейских игр – это тоже хорошая возможность познакомиться со страной», – отметил Александр Карлюкевич.

Министр поддержал мнение ведущего о том, что спорт – это большая политика и большая дипломатия. «Спортсмены иногда знают больше, чем какие-то события и явления, произошедшие в стране. По тем спортсменам, которые известны в футболе, хоккее, мы отгадываем страны, понимаем, что там происходит и держим в своей памяти страны в связи со многими именами спортсменов», – сказал Министр. Здесь очень важно, чтобы информация была правдивой. «Правдивая информация является основой для решения вопросов и с нефтью, и с формированием миролюбивых отношений, что достаточно важно. Неслучайно девиз Олимпийских игр связан со словом «мир»» – отметил он.– …Минск – это город спортивного миролюбия, несмотря на то, спор за медали будет идти достаточно ожесточенный».

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Следим за событиями.

Полностью интервью читайте на сайте телеканала «СТВ»: http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/aleksandr-karlyukevich-minsk-eto-gorod-sportivnogo-mirolyubiya

Опубликовано:
Просмотров:
1 242