Беларусь и Казахстан развивают сотрудничество в области СМИ

Беларусь и Казахстан развивают сотрудничество в области СМИ

В минувшем году, в рамках официального визита в Беларусь Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич и Министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурен Абаев подписали Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области средств массовой информации. На днях Соглашение вступило в силу.

Соглашением предусмотрено дальнейшее развитие сотрудничества между информационными агентствами, а также организациями, осуществляющими производство и распространение средств массовой информации, обмен средствами массовой информации, печатными и аудиовизуальными материалами о Беларуси и Казахстане.

В соответствии с Соглашением каждая из сторон будет оказывать необходимую помощь журналистам, фотографам, телевизионным и издательским группам, направленным редакциями СМИ государства одной из сторон для осуществления профессиональной деятельности на территории государства другой стороны.
Опубликовано:
Просмотров:
2 239
Страны: