Беларусь и Костромская область расширяют сотрудничество

Беларусь и Костромская область расширяют сотрудничество

Заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Костромской области прошло 17 октября в Министерстве информации.

— Костромская область — перспективный и надежный партнер нашей страны, — подчеркнул Министр информации Беларуси Александр Карлюкевич. — У нас развивается сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Минск и Кострому разделяет тысяча километров, но это не помеха для кооперации и торговли.

Стороны обозначили проблемы, которые мешают установлению контактов, а также высказали свои предложения для создания наиболее благоприятных условий для инвестиций и бизнеса. Обсуждаются вопросы увеличения поставок в Костромскую область пассажирских лифтов, дорожно-строительной техники.

Кострома 5.JPG

— У нас много возможностей для развития взаимовыгодного сотрудничества, — подчеркнул заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков. — В домах костромичей работают могилевские лифты. На многих предприятиях задействованы грузовики МАЗ, спецтехника «Амкодор», тракторы «Беларус». Мы могли бы расширить кооперационные связи в машиностроении, реализовать совместные аграрные проекты.

Кострома 6.JPG

Во время переговоров обсудили развитие сотрудничества по различным направлениям: сельское хозяйство, строительство, промышленность, а также медиасфера.

Информация подготовлена по материалам Издательского дома «Беларусь сегодня»

Опубликовано:
Просмотров:
696