"Беларусь помнит": память, объединяющая поколения…

"Беларусь помнит": память, объединяющая поколения…

Творческая группа Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании подготовила новую серию роликов из цикла "Беларусь помнит", посвященных 75-й годовщине Великой Победы. Одну из премьерных серий художественно-постановочного проекта зрители уже смогли увидеть на телеканале "Беларусь 1".

Цикл пополнился видеороликом, местом съемок для которого выбрали Воложин. В парке на площади Свободы находится мемориальный комплекс в честь воинов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов. Также планируются съемки в Минском и Дзержинском районах. Каждая видеозарисовка - это история про неразрывную связь прошлого и настоящего, память о поколении, которое стояло в битве с врагом за мирное небо для всех.

Беларусь помнит

"Этими роликами мы продолжаем эстафету в деле воспитания наших детей в духе патриотизма, уважения и любви к Родине. Цикл "Беларусь помнит" всегда находит отклик у аудитории. Несомненно, наша страна действительно помнит и бережет свою память", - говорит продюсер и один из авторов проекта Руслан Турков.

Беларусь помнит

Если в центре предыдущих серий были люди и их подвиги, то в новых эпизодах акцент сделан на памятных местах Великой Отечественной. 

Главная миссия проекта - показать, что Беларусь бережно хранит память о подвиге народа, благоустраивая мемориалы по всей стране. 

Беларусь помнит

Почитаемые и ранее неизвестные памятные места Великой Отечественной войны показывает проект "Беларусь помнит" на телеканале "Беларусь 1". Все предыдущие ролики доступны на официальном YouTube-канале Агентства теленовостей.

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.
Опубликовано:
Просмотров:
772