Беларусь предлагает Сербии углублять сотрудничество в сфере информации

Беларусь предлагает Сербии углублять сотрудничество в сфере информации

Об этом заявила Министр информации Лилия Ананич на встрече в Парламенте Сербии с депутатской группой дружбы с Беларусью.

Во встрече принял участие заместитель Председателя Парламента Республики Сербия Владимир Маринкович. Он особо подчеркнул важность для Сербии расширения многостороннего сотрудничества с Республикой Беларусь.

В Сербии тепло относятся к Беларуси и Президенту страны Александру Лукашенко. В парламентском измерении сотрудничество Беларуси и Сербии также имеет хорошую динамику развития.

Руководитель депутатской группы дружбы с Беларусью, Почетный консул Республики Беларусь в г.Белград Драгомир Карич подчеркнул братский характер отношений между сербским и белорусским народами и важность ответного визита белорусской делегации. Этот первый визит такого уровня безусловно расширит контакты в информационной сфере. Сербская сторона будет всячески содействовать углублению сотрудничества.


























Лилия Ананич отметила, что в ряду достижений в политике, экономике, инвестиционном сотрудничестве важнейшим компонентом является информационная сфера. Итогом визита должен стать качественно новый уровень информационного взаимодействия в области телевещания, продвижения спутникового телеканала "Беларусь 24" в Сербии. Важнейшим направлением видится также сотрудничество в сфере книгоиздания, углубление литературных связей.

Депутаты Парламента Сербии будут активно содействовать содействовать углублению сотрудничества между странами, отметил заместитель Председателя Парламента Республики Сербия Владимир Маринкович.























Белорусская делегация во главе с Министром информации Лилией Ананич в период с 23 по 26 октября 2016 года находится с ответным визитом в Республике Сербия.

Основной целью визита является дальнейшее развитие взаимодействия и сотрудничества в сфере печати и информации между двумя государствами в рамках реализации Меморандума между Министерством информации Республики Беларусь и Министерством культуры и информации Республики Сербия о сотрудничестве в области информации и издательского дела, подписанного в г.Минске 12 марта 2013 года.

В ходе визита запланирована встреча с Президентом Республики Сербия Томиславом Николичем.
Опубликовано:
Просмотров:
303