«Беларусь сегодня» и информагентство «Синьхуа» стали информационными партнерами

«Беларусь сегодня» и информагентство «Синьхуа» стали информационными партнерами

Сегодня, в день начала работы XIII Белорусского международного медиафорума ”Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства“, состоялось важное событие.

Издательский дом «Беларусь сегодня» и информационное агентство «Синьхуа» подписали соглашение об информационном сотрудничестве. Подписи под документом поставили главный редактор агентства «Синьхуа» г-н Хэ Пин и руководитель Издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук.

Редакции будут обмениваться мультимедийными материалами, а на сайтах изданий появятся рубрики, посвященные Китаю и Беларуси. Так, на портале sb.by и в газетах, входящих в Издательский дом «Беларусь сегодня», откроется рубрика «Окно в Китай», где будут появляться новости о жизни в этой стране.

Также будет налажено тесное сотрудничество в организации и обеспечении информационной поддержки визитов глав государств, официальных делегаций своих стран, а также иных межгосударственных акций и мероприятий, проводимых на территории Республики Беларусь или Китайской Народной Республики.

Опубликовано:
Просмотров:
1 709
Страны: