Белорусская книга на Вильнюсской книжной ярмарке

Белорусская книга на Вильнюсской книжной ярмарке

В Вильнюсе, в выставочном центре Litexpo, открылась 20-ая книжная ярмарка, постоянными участниками которой являются и белорусские книгоиздатели. В нынешнем году в выставке принимают участие 360 экспонентов из 8 стран. В 5 залах с галереями и конференц-залами пройдет около 500 мероприятий.

В презентации национального стенда Республики Беларусь приняли участие советник-посланник Посольства Республики Беларусь в Литовской Республике Екатерина Ермилина и советник по гуманитарным вопросам Посольства Республики Беларусь в Литовской Республике Ирина Зубко.

В рамках открытия стенда гостям и участникам выставки были представлены лучшие образцы белорусского книгоиздания, состоялись презентации книг «Арганы Беларусі», «Музеи Беларуси» (издательство «Белорусская Энциклопедия им.П.Бровки), «Спадчына, або Каб не стаць манкуртам» (издательство «Народная асвета»).

Прошла презентация книги «Беларусь-Литва: время сближения» и автограф-сессия с участием Владимира Нестеровича Дражина, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Литовской Республике (2006-2014 годы).

vilno2.jpg

Опубликовано:
Просмотров:
1 316