Белорусская книга широко представлена на Книжном Фестивале  ”Красная площадь“ в Москве

Белорусская книга широко представлена на Книжном Фестивале  ”Красная площадь“ в Москве

Белорусская книга широко представлена на Книжном Фестивале ”Красная площадь“ в Москве

С 3 по 6 июня 2017 года в Москве проходит Книжный Фестиваль «Красная Площадь», в котором принимают участие и белорусские книгоиздатели.

Около 1000 наименований книг всех тематических направлений, изданных белорусскими издательствами, представлены гостям и участникам этого знакового Фестиваля – учебная, учебно-методическая, научная, научно-популярная, справочная, энциклопедическая, деловая литература, литературно-художественные, детские издания.

Отдельная экспозиция посвящена знаковой для Беларуси дате – 500-летию белорусского книгопечатания.

5 июня в рамках участия белорусской делегации в Фестивале в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации состоится круглый стол «Дипломатия слова: 500-летие белорусского книгопечатания в контексте мировой культуры» с участием белорусских и российских писателей, ученых, общественных деятелей.

Среди тем, которые обсудят участники круглого стола, – 500-летие белорусского книгопечатания как часть мировой книжной истории; литературные взаимосвязи в контексте международных общекультурных взаимоотношений; гуманитарное пространство стран СНГ – эффективный инструмент для культурного взаимодействия стран и народов.

Организаторами круглого стола выступают Министерство информации, РИУ ”Издательский дом ”Звязда“ при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.
Опубликовано:
Просмотров:
323